МОСКВА, 28 июл — РАПСИ. МВД запретило въезд на территорию Российской Федерации иностранным гражданам, которые были привлечены к административной ответственности за участие в массовых драках, сообщает пресс-служба ведомства. 

«В последнее время участились случаи возникновения конфликтов с участием иностранных граждан, при этом некоторые из них были массовыми и публичными... В отношении иностранных граждан судебными органами вынесены решения о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 15 суток. С учетом общественной опасности совершенных деяний приняты решения о неразрешении въезда указанным иностранным гражданам в Россию. Если они самостоятельно не покинут территорию Российской Федерации – будут приняты меры по их депортации», — подчеркнули в МВД. 

По данным ведомства, противоправная деятельность мигрантов сопровождалась насильственными действиями, создающими угрозу жизни и безопасности граждан, а также применением силы в отношении представителей власти, воспрепятствованием нормальной деятельности органов государственной власти и движению транспорта.