МОСКВА, 30 июл — РАПСИ. Документы и материалы на соискание высшей юридической премии страны "Юрист года" будут приниматься до 15 сентября, сообщили РАПСИ в пресс-службе Ассоциация юристов России (АЮР).

"Вручение премии состоится уже в тринадцатый раз. С 2009 по 2020 год состоялось 12 церемоний награждения, собравших в общей сложности более 10 000 гостей. Число лауреатов премии во всех номинациях за эти годы составило 71, среди них выдающиеся ученые, государственные и общественные деятели", — отметили в организации.

Премия "Юрист года" – высшая юридическая премия Российской Федерации. Она учреждена указом президента РФ и присуждается ежегодно в День юриста 3 декабря. Награда вручается тем, кто внес значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также в развитие российской юридической науки.

С подробной информацией о премии и порядке ее присуждения можно ознакомиться на официальном сайте Ассоциации юристов России.