МОСКВА, 19 авг — РАПСИ. В период с 13 августа по 11 сентября ограничивается вывоз из столичных СИЗО подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебные заседания и следственные действия в целях недопущения распространения коронавируса, сообщает пресс-служба УФСИН по Москве. 

«С 13 августа по 11 сентября в следственных изоляторах УФСИН России по городу Москве введены режимно-ограничительные мероприятия... В этот период ограничен вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебные заседания и следственные действия. В связи с этим количество судебных заседаний, проводимых с использованием средств видео-конференц-связи увеличено. Вместе с тем, приостановлено предоставление краткосрочных и длительных свиданий родственникам и иным лицам с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными», — говорится в сообщении ведомства.  

Кроме того, во всех следственных изоляторах столицы приостановлен прием передач, кроме передач лекарственных средств и предметов медицинского назначения. При этом прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляется только в СИЗО-7. 

«Ограничен вход на территорию учреждений представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, членов общественной наблюдательной комиссии и иных лиц. Следователи, дознаватели и адвокаты (защитники) посещают подозреваемых, обвиняемых и осужденных в помещениях комнат для краткосрочных свиданий, общаются через стекло. Допуск в вышеуказанные помещения осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты (маски, бахилы и перчатки), — добавили в УФСИН.