МОСКВА, 24 авг — РАПСИ. Программу партии «Единая Россия» можно назвать «народной», поскольку ее соавторами являются жители страны, отметил президент Владимир Путин.

«Второй этап съезда, который проходит сегодня, призван не просто принять эту программу. По сути «Единая Россия» берет на себя политическое, моральное обязательство – добиться реализации заявленных планов. Это большая, если не сказать огромная, ответственность», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что в программе важно не столько «написать», сколько исполнить это.

«До сих пор у «Единой России» получалось это. Понимаю, и мы с вами знаем, что на правящей политической силе всегда лежит ответственность за все: за все проблемы страны, и всегда это перекладывается на ваши плечи, но вы вели себя до сих пор ответственно, и программа получилась такой, которую можно исполнить», - отметил Путин. По его словам, программа «Единой России» построена вокруг человека, его благополучия, повышения качества жизни.

Предложения в народную программу, которая станет основой предвыборной программы «Единой России», партия собирала больше двух месяцев. На площадках «Единой России» состоялась серия онлайн-консилиумов, стратегических сессий, круглых столов. Свои инициативы очно и онлайн на сайт NP.ER.RU внесли эксперты, общественники, депутаты, жители регионов.