МОСКВА, 25 авг — РАПСИ. Президент России Владимир Путин поддержал предложение об учреждении в стране Дня отца.

С такой инициативой ранее выступили участники стратегической сессии «Единой России», ее одобрила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова. О том, что идея учреждения нового праздника в России будет обсуждаться, президент сообщил в ходе встречи с представителями общественности в среду.

«Я всячески буду поддерживать все, что вы делаете, в том числе и то, что касается Дня отца, о котором вы сейчас сказали, обязательно с коллегами это обсудим», – сказал Путин.

Предложение учредить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября озвучил ранее член Центрального штаба ОНФ, Заслуженный артист России Денис Майданов. Выступая на стратегической сессии «Народная программа «Единой России» – семьям с детьми», он подчеркнул, что многие общественные организации поддерживают эту инициативу.

В свою очередь Кузнецова подтвердила, что в обществе есть запрос на учреждение Дня отца. Это, по ее словам, восполнит недостаток внимания к теме отцовства. Сейчас праздник отмечается на региональном уровне в 28 субъектах РФ.