МОСКВА, 23 сен — РАПСИ. Сотрудники полиции задержали в Ленинградской области четверых африканцев, подозреваемых в крупном мошенничестве с фейковым трансфером футболиста из датского клуба, сообщили РАПСИ в пресс-службе МВД РФ. 

Предполагаемые мошенники узнали, что известный итальянский футбольный клуб интересуется футболистом из датского клуба, имя которого не называется. Они открыли банковский счет в петербургском банке, связались с командой, представившись представителями датского клуба. 

«Затем указали его реквизиты в сопроводительных документах вместо банковских реквизитов датского клуба и направили итальянской стороне. В результате этой махинации денежные средства итальянского клуба в размере 800 тысяч евро, предназначенные для оплаты трансфера футболиста, поступили в распоряжение злоумышленников и были похищены ими», — указали в МВД. 

В ходе спецоперации в Мурино было задержано 3 нигерийца и один уроженец Буркина-Фасо. Оперативникам пришлось спасать жизнь одному из фигурантов дела, который пытался сбежать и повис на балконе 17 этажа здания. 

«Часть похищенных денег соучастники успели потратить. На сумму свыше 57 миллионов рублей наложен арест. Все четверо фигурантов заключены под стражу. Предварительное расследование продолжается», — уточнила собеседница агентства.