МОСКВА, 29 сен — РАПСИ. Минэкономразвития РФ и Роспатент окажут правительству Новосибирской области поддержку в развитии сферы интеллектуальной собственности (ИС) в регионе. В среду стороны подписали трехстороннее соглашение в онлайн-формате на XXV Международной конференции Роспатента.  

«Мы договорились оказывать содействие в развитии сферы интеллектуальной собственности в регионе. В рамках соглашения Минэкономразвития РФ и Роспатент окажут правительству Новосибирской области методологическую и информационную поддержку», — указал глава Роспатента Григорий Ивлиев.

Также подписантами выступили замминистра экономического развития Владислав Федулов и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Соглашение касается систем управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, стратегического развития сферы ИС в регионе а также сферы управления и коммерциализации прав на объекты ИС, принадлежащие области. 

«Также соглашение предусматривает поддержку в сфере региональных брендов, зарегистрированных в качестве НМПТ, товарных знаков и географических указаний, мониторинга эффективности системы управления правами на РИД и средства индивидуализации в регионе и другие, указали РАПСИ в пресс-службе Роспатента.