МОСКВА, 29 окт  — РАПСИ. Республика Крым получит очередной транш из резервного фонда правительства РФ на ликвидацию последствий летних паводков. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

В кабмине рассказали, что федеральное финансирование будет направлено на капитальный ремонт образовательных организаций, чьи здания пострадали из-за стихии. 

Ранее правительство уже оказывало финансовую помощь республике, принявшей на себя удар стихии. Так, в августе было выделено финансирование на восстановление дорог, повреждённых в результате ЧС, а в сентябре – на работы по восстановлению пропускной способности рек в Ялте и Бахчисарае. Затем, в сентябре, на выплаты крымчанам, лишившимся жилья из-за паводков, федеральный центр направил почти 400 миллионов рублей. Также почти 400 миллионов рублей в октябре получил детский центр «Артек» на восстановление инфраструктуры, повреждённой в результате паводков. 

Кроме того, в октябре из резервного фонда поступило финансирование на возмещение средств регионального бюджета, направленных на оказание единовременной материальной помощи, а также на выплаты в связи с частичной или полной утратой имущества. Такую помощь смогли получить почти 4 тысячи человек.