РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мар - РАПСИ. Главное управление МВД России по Краснодарскому краю сообщила о завершении расследования уголовного дела в отношении троих жителей Кубани и соседних республик, организовавших финансовую пирамиду.

Как отметила пресс-служба управления, финансовая пирамида работала под видом обществ с ограниченной ответственностью, которые находились в нескольких городах Краснодарского края, а также за его пределами. В течение года от граждан принимали деньги по договорам займа в качестве вкладов под высокие проценты. Полученными средствами члены организованной группы распоряжались по своему усмотрению. В результате 875 «вкладчикам» был причинен ущерб на общую сумму свыше 378 миллионов рублей. На время предварительного следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ) предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.