МОСКВА, 20 апр - РАПСИ. Президент России Владимир Путин поддержал идею создания кадрового агентства на базе цифровой платформы «Россия — страна возможностей».

«Это должно было созреть, судя по всему. Мы сейчас понимаем, что ваш пример и других ребят и девушек показывает, что это востребовано. У нас в различных федеральных структурах уже более 350 человек получили серьёзные назначения после конкурса. Это реальный социальный кадровый лифт. Он нужен, стране и практика показывает, что он работает и приносит результат, в данном случае кадровый. Это хорошее предложение! Так и сделаем», — сказал Путин на заседании Наблюдательного совета АНО.

Таким образом глава государства отреагировал на предложение победителя конкурса «Лидеры России», заместителя губернатора Оренбургской области по экономической политике Игната Петухова. 

«В нашу команду входят победители и финалисты абсолютно разных проектов «Россия — страна возможностей». Что важно — это люди, которые прошли оценку не только лидерских, но и профессиональных компетенций, знаний и умений. Мы посовещались с ребятами, и нам кажется, что было бы здорово, если бы на цифровой платформе РСВ было создано кадровое агентство, где талантливые ребята могли бы выстраивать свою карьерную траекторию, искать работу», — предложил он, отметив, что работодатели, региональные администрации и бизнес могли бы находить самых талантливых интересных людей и настоящих профессионалов своего дела.