МОСКВА, 29 апр - РАПСИ. «Молодежка ОНФ» вручила футболки и кружки с Z-символикой новым победителям народного интернет-проекта «За нами правда». На этой неделе призерами стали жители девяти стран.

В ОНФ уточнили, что уже более 43 тысяч человек из всех регионов России и других стран мира прислали на проект свой авторский контент – свыше 220 тысяч видеороликов, изображений и стихов в поддержку спецоперации. На этот раз призерами конкурса стали представители зарубежных стран. Среди тех, кто приехал в Москву, чтобы лично поучаствовать в награждении – жители Бразилии, Мадагаскара и Сербии. Также в числе победителей граждане Германии, Индии, Иордании, Казахстана, Узбекистана и Эквадора.

«Мы видим за рубежом большую поддержку действий российского Президента Владимира Путина и нашей армии. Жители самых разных стран мира принимают активное участие в проекте «За нами правда», присылая свои авторские ролики и изображения. Или распространяют в соцсетях контент, созданный россиянами и переведенный на другие языки волонтерами-лингвистами. Таким образом, отправляя свои работы на сайт проекта, народные авторы могут рассчитывать на то, что их услышат не только в нашей стране. А иностранные участники могут поддержать справедливое и многополярное мироустройство, которое отстаивает своими действиями Россия», – отметила участница команды «Молодежка ОНФ» Александра Кашурникова.

Писатель и адвокат из Иордании Насер Абу Нассар прислал на конкурс посты со словами поддержки действий главы государства Владимира Путина. Молодой человек рассказал, что его родители познакомились в России, когда были студентами РУДН. «Интерес к русской культуре и традициям я проявлял с детства. Например, учить язык начал, чтобы понимать маму и папу. Они часто общались на русском, особенно, когда хотели спрятать от меня сладости. Так перехитрил родителей и выучил один из самых красивых языков мира. В свое время меня впечатлили книги о бесстрашии и мужестве советских людей в годы Великой Отечественной войны. Наш народ тоже боролся с нацизмом, поэтому я понимаю и поддерживаю действия российских военных. Мы с друзьями готовим серию мероприятий ко Дню Победы – я знаю, что для жителей России это чуть ли не главный праздник, и мы хотим поддержать русский народ. Мы с вами! Своих не бросаем!», – сказал Насер Абу Нассар.

Также среди призеров Энрике Домингес из Бразилии, Андрей Байер из Германии, Шри Ашок Радж из Индии, Анатолий Истомин из Казахстана, Александр Рабенатулутра из Мадагаскара, Милош Дурин из Сербии, Алишер Абдувахидов из Узбекистана и Наталья Донцова из Эквадора.

Отдельным призом была отмечена Дарья Алмакаева из России. Специально для церемонии награждения иностранных участников школьница из Самарской области прислала музыкальный клип в поддержку спецоперации, в котором исполнила песню «Моя Россия», написанную ее мамой.

В ОНФ напомнили, что принять участие в народном-интернет проекте и получить призы от команды «Молодежки ОНФ» может любой желающий. Авторы лучшего контента определяются по наибольшему числу лайков в соцсетях. Победителей конкурса награждают фирменным Z-мерчем, а также годовыми подписками на популярные российские интернет-сервисы.

Посетители сайта проекта, страниц проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также telegram-канала «За нами правда» могут в удобной форме отправить собственный контент, посмотреть работы единомышленников и поделиться в интернете понравившимся изображением или видео.