Беременных студенток и молодых мам хотят запретить отчислять из учебных заведений
Вузам могут запретить отчисление беременных студенток и матерей с детьми младше трех лет. Соответствующее предложение внесла в правительство первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.
Идеи Кони должны вернуть отечественное право к принципам справедливости - Чуйченко
Наследие, оставленное Анатолием Кони, не перестает влиять на развитие права, и развитие его идей должно вернуть отечественную юриспруденцию к принципам социальной справедливости, заявил министр юстиции РФ Константин Чуйченко.
Кабмин направит 5 млрд руб на мероприятия по восстановлению новых регионов
На мероприятия в рамках государственной программы восстановления и социально-экономического развития Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей будет направлено 5 миллиардов рублей.
Работающие родители и опекуны детей-инвалидов смогут получать соцвыплаты
С 1 января текущего года работающим родителям и опекунам назначаются выплаты по уходу за ребенком-инвалидом младше 18 лет, а также инвалидами с детства I группы. Правительство подготовило необходимые поправки в законодательство.
Эксперт рассказал, как бороться с фейками в эпоху информационных войн
Троллинг и попытки опровержения фейковых сообщений показывают плохие результаты в условиях гибридно-информационных войн, увеличивая охват фейковых сообщений, считает профессор кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО МИД России Андрей Манойло.
Более пяти тысяч команд зарегистрировались на карте конкурса "Это у нас семейное"
Более пяти тысяч команд объединила специальная карта России, запущенная в конце ноября на сайте конкурса «Это у нас семейное», сообщили в АНО «Россия – страна возможностей», которая является организатором конкурса.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.