Тюменскую агрофирму подозревают в подделке документов на зерно
Россельхознадзор уличил тюменскую компанию ООО «Маякагро» в подделке декларации соответствия на партию кормовой пшеницы объемом 5 тысяч тонн – этого объема хватило бы, чтобы заполнить грузовой состав длиной 72 вагона, сообщило РИА URA.RU со ссылкой на пресс-службу регулятора.
Операторы с сентября заранее будут согласовать с РКН схему пропуска трафика
Операторы связи с 1 сентября 2024 года должны будут заранее согласовать с Роскомнадзором схему пропуска трафика через технические средства противодействия угрозам и придерживаться ее в своей работе, сообщает регулятор.
ГП РФ: перед судом предстало 34 "вора в законе" с момента введения специальной статьи
Российские суды рассмотрели уголовные дела в отношении 34 «воров в законе» с момента появления специальной уголовной статьи о занятии высшего положения в преступной иерархии, заявил начальник Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры РФ Сергей Бажутов.
В СК предложили перенять опыт посмертного уголовного преследования по делам о геноциде
Возможность посмертного уголовного осуждения по некоторым категориям дел позволит российским судам признавать виновными преступников, совершивших деяния против человечества, заявил заместитель председателя Следственного комитета РФ Александр Федоров.
Достижения сферы ИС: от налоговых льгот до плазменной медицины
Принятие важных законодательных новаций позволило обеспечить устойчивое развитие российского рынка интеллектуальной собственности, отметил глава Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрий Зубов в ходе заседания коллегии Роспатента 15 февраля.
Совет ФПА разъяснил, когда адвокат может работать в качестве самозанятого
Адвокат вправе осуществлять деятельность в качестве самозанятого гражданина, если такая деятельность не предполагает использование адвокатского статуса и не наносит ущерб его основной работе, а также интересам адвокатуры, следует из утвержденных Советом Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Разъяснений.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.