Школьный советник по воспитанию выстроит мост между детьми и педагогами
Эксперимент по работе советника директора школы по воспитанию вызвал поддержку педагогов и школьников, заявила глава департамента программ и проектов в сфере воспитания детей и юношества администрации президента РФ Ирина Плещёва.
Эксперт сравнил принятую ПАСЕ резолюцию в отношении Москвы с поставками оружия Украине
Принятая Парламентской ассамблеей Совета Европы резолюция является грубым вмешательством во внутренние дела России, сказал РАПСИ известный адвокат Дмитрий Аграновский и напомнил, что ПАСЕ в принципе не имеет полномочий на подобные действия и призывы.
ФАС предлагает ввести механизм предупреждения за нарушение закона "О рекламе"
ФАС подготовила законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе», который предполагает введение механизма предупреждения при выявлении признаков нарушения ряда рекламных норм, например, о вреде алкогольной продукции, необходимости обратиться к врачу или отсутствие возрастной отметки.
Медиафорум по вопросам открытости правосудия состоялся в Мурманске
РАПСИ приняло участие в медиафоруме «Суд. Открытый диалог с обществом», прошедшем в Мурманске. В ходе форума представители судебной системы, журналисты и эксперты обсудили актуальные особенности взаимодействия Фемиды и медиасреды, а также задачи, которые поставлены перед судейским корпусом в миссии обеспечения открытости правосудия.
Социальные предприниматели из новых регионов смогут получить гранты до 300 тыс руб
Малый и средний бизнес, реализующий социально значимые проекты в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях, получит грантовую поддержку. Для этого правительство запускает специальную программу.
<>