Для старшеклассников проведут неделю документального кино о героях СВО
Старшеклассникам будут показывать документальные фильмы про участников специальной военной операции, об этом сообщил руководитель подгруппы по вопросам военно-патриотического воспитания и образования Игорь Кастюкевич.
СК завершил расследование дела о теракте, в котором погиб Владлен Татарский
Следственный комитет РФ завершил расследование дела в отношении Дарьи Треповой, обвиняемой в совершении теракта в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин).
Москалькова связывает с Путиным укрепление авторитета РФ как одной из ведущих держав
Проводимые под руководством Владимира Путина судьбоносные преобразования способствуют поступательному социально-экономическому развитию России, росту благосостояния граждан, укреплению авторитета страны как одной из ведущих мировых держав. Об этом говорит федеральный уполномоченный Татьяна Москалькова в своем поздравлении президента по случаю его дня рождения.
Спокойный, решительный и мудрый: ВЦИОМ выяснил, каким видят россияне президента Путина
Почти три четверти опрошенных россиян характеризуют главу государства Владимира Путина как честного, порядочного и справедливого, умеющего слушать и уважать мнение других. Данные опроса приводит ВЦИОМ в преддверии дня рождения президента.
В Унъюгане за выращивание плантации мака дачнику грозит 8 лет лишения свободы
Жителю Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа, который вырастил на своем дачном участке плантацию из двух с половиной тысяч кустов опиумного мака, грозит лишение свободы на восемь лет.
Момотов объяснил правила поведения судей в соцсетях
Судьи должны стремиться к социальной активности, не бояться общаться с прессой и гражданами, пояснять свои решения, поскольку адекватное общение с высоким уровнем правовой культуры повышает доверие общества к судебной системе и принимаемым решениям, заявил глава Совета судей РФ Виктор Момотов.
Московский конкурс "Лидеры цифровой трансформации" впервые пройдет за пределами столицы
По поручению президента РФ Владимира Путина реализуемый Агентством инновации Москвы хакатон «Лидеры цифровой трансформации» впервые пройдет за пределами столичного региона — конкурс примет Краснодарский край.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.