IT-эксперты просят внести поправки в УК и КОАП и создать реестр деструктивных НКО
IT-ассоциации и комиссия по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России представили поправки к Уголовному кодексу и Кодексу об административных правонарушениях, которые касаются деятельность некоммерческих организаций.
СК возбудил дело о незаконной деятельности украинского фонда "Возрождение"
Следственные органы возбудили уголовное дело об осуществлении незаконной деятельности фонда «Возрождение» Владимира Мунтяна и религиозной организации «Всеукраинский духовный центр «Возрождение», деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.
Эксперт назвал решение парламента Армении о ратификации Римского статута "дорогой ошибкой"
Ратификация парламентом Армении Римского статута и фактическое признание юрисдикции так называемого «Международного уголовного суда» является однозначно «старомодным» шагом, поскольку постсоветские республики для своего существования должны были демонстрировать лояльность США в 90-е и 2000-е, сейчас же в мире ценится лояльность к России, убежден известный адвокат Дмитрий Аграновский.
Лебедев выступит на открытии Международного юридического форума стран АТР
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев выступит на открытии организованного высшей инстанцией 12-го Международного юридического форума стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.