До окончания приема заявок на первый грантовый конкурс ПФКИ-2024 осталось менее двух недель
Президентский фонд культурных инициатив (ПФКИ) 31 августа завершит заявочную кампанию первого грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
Роскомнадзор с начала СВО заблокировал 190 тыс фейков про российские вооруженные силы
Роскомнадзор с начала Специальной военной операции (СВО) заблокировал 30 тысяч призывов к несанкционированным действиям против СВО и 190 тысяч фейков про армию РФ, заявил замглавы ведомства Вадим Субботин.
НФ запустил приложение "Радар" для оперативного сообщения о беспилотниках
Народный фронт (НФ) запустил мобильное приложение "Радар" для оперативного сообщения россиянами о подозрительных беспилотниках и возможных чрезвычайных ситуациях. В настоящее время приложение доступно только для устройств на операционной системе Android.
Подготовка кадров для работы с ИИ должна проходить с участием заказчиков — эксперты
Подготовка кадров для работы в сфере искусственного интеллекта должна проходить с участием потенциальных работодателей, а также быть доступной как для школьников, так и для продолжающих развиваться в этом секторе специалистов, такое мнение высказали эксперты в ходе конгресса «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта» на форуме «Армия-2023».
Путь к глобальной неисполнимости решений: эксперт о неоплаченных штрафах IT-гигантов
IT-гиганты потворствуют распространению фейков и недостоверной информации во всём мире, однако это не повод для необдуманных действий со стороны российских регуляторов, считает директор центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО Элина Сидоренко.
XVI Международная конференция "Право и Интернет" состоится 27 октября
XVI Международная конференция «Право и Интернет» состоится 27 октября в Москве и Воронеже в очно-дистанционном формате. В этом году конференция пройдет совместно с Юридическим форумом мастеров – 2023.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.