Сказ о том, как губернатор от взятки в миллион рублей отказался и взяточников извел
Перестройка во второй половине XIX века российской судебной системы не состоялась бы без целого ряда следующих ей практически параллельно преобразований, среди которых одно из важнейших мест занимает акцизная реформа. Ей и посвящена очередная публикация о важных судебных преобразованиях прошлого.
Должники не оспорили ни одного решения робота — глава ФССП
Искусственный интеллект возбудил 500 исполнительных документов в рамках пилотного проекта ФССП России, при этом должники не нашли поводов для обжалования принятых роботом решений, заявил в эксклюзивном интервью РАПСИ директор службы Дмитрий Аристов.
Робот "Полина" и пристав на основе ИИ - глава ФССП Аристов о цифровизации ведомства
Активное использование цифровых технологий позволило Федеральной службе судебных приставов передать роботу часть работы по взысканию задолженностей и задействовать искусственный интеллект (ИИ) при приеме телефонных вызовов. О переходе на общий реестр и синхронизацию ведомства с «Госуслугами» рассказал в эксклюзивном интервью РАПСИ директор ФССП России Дмитрий Аристов.
Спецслужба Украины пыталась через интим завербовать мигранта на поджог военкомата
Приезжий из Узбекистана 24-летний Давронбек Юлдошев пытался поджечь военкомат в Петербурге, на преступление его толкнула интим-переписка, которую он вел с девушкой, за аккаунтом которой скрывался сотрудник СБУ.
Губернаторы и эксперты рассчитывают на практический эффект от регионального этапа "Лидеров России"
Проведение регионального этапа «Лидеров России» позволит укрепить сообщество конкурса на местах, считает генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской Академии Алексей Комиссаров.
Путин предложил не сообщать в Совет Европы при введении военного и чрезвычайного положений
Президент России Владимир Путин в среду внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, который исключает необходимость информирования генерального секретаря Совета Европы при введении военного или чрезвычайного положения.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.