Всероссийский форум волонтеров безопасности стартовал в Ростове-на-Дону
На базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону стартовал Всероссийский форум волонтеров безопасности, который направлен на повышение уровня подготовки студентов-спасателей в области личной и общественной безопасности. Форум продлится до 17 сентября.
ФСБ предупредила россиянина о последствиях консультаций посольств недружественных стран
Управление ФСБ России по Ростовской области внесло официальное предостережение жителю Ростова-на-Дону, пытавшемуся установить контакты с дипломатическими учреждениями недружественных государств для оказания консультаций, направленных против интересов РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе управления.
Комиссаров рассказал Мишустину о подготовке специалистов для новых регионов
Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) реализует несколько программ по подготовке кадров для Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, об этом сообщил ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.
СК задержало фигурантов дела о предложении откупиться от субсидиарной ответственности
Следственное управление ГСУ СК РФ по Центральному округу столицы задержало четырех фигурантов уголовного дела, предлагавших экс-руководителю коммерческой организации за 3,5 миллиона рублей откупиться от привлечения к субсидиарной ответственности
Международный эксперт назвал выборы в Херсонской области максимально открытыми
Процедура голосования в Херсонской области проходит максимально открыто, сообщил бразильский электоральный эксперт, советник по международным отношениям председательства ММФ БРИКС Энрике Домингес.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».