Эксперт предложил смягчить запрет на участие россиян в работе иностранных НКО
Норму о запрете россиянам участвовать в работе иностранных НКО, не имеющих подразделений на территории РФ, необходимо дополнить положениями, уточняющими, какие виды участия в деятельности таких НКО будут считаться разрешенными и допустимыми, считает председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики при Московском отделении Ассоциации юристов России Александр Журавлев.
В юридическом форуме стран БРИКС в Москве примут участие новые члены организации
Девятый Юридический форум стран БРИКС, который состоится в Москве в 2024 году, пройдет с участием шести новых членов объединения, сообщили РАПСИ в пресс-службе Ассоциации юристов России.
Экс-сотруднику генконсульства США предъявлено обвинение в сборе данных об СВО
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали бывшего работника генерального консульства США во Владивостоке гражданина РФ Роберта Шонова, обвиняемого в сборе информации о ходе специальной военной операции.
В прокуратуре рассказали, как отличить работников банка от телефонных мошенников
Сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не просят граждан продавать или закладывать квартиры и иное имущество, а также передавать либо переводить денежные средства кому-либо, отмечает пресс-служба прокуратуры Москвы.
Кабмин утвердил дополнительные соцгарантии врачам, выезжающим в новые регионы
Работники Федерального центра медицины катастроф Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова, направляемые в новые регионы страны для работы в составе выездных бригад и полевых многопрофильных госпиталей, будут получать возмещение расходов по проезду.
Кабмин утвердил распоряжение о создании Иркутского суворовского военного училища
Рассчитанное на 420 воспитанников суворовское военное училище начнёт свою работу в Иркутске. Распоряжение о создании нового учебного заведения подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
ИТ-специальности стали самыми популярными у поступающих в вузы и колледжи
Специальность «Информатика и вычислительная техника» стала самой востребованной у абитуриентов вузов в этом году, об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.