Адвокаты сочли утопией предложение о введении в МВД РФ "сухого закона"
Мнения опрошенных агентством РАПСИ российских адвокатов по поводу инициативы сенатора, бывшего замминистра внутренних дел Александр Чекалин сделать МВД территорией "сухого закона", запретив полицейским вообще употреблять алкоголь разделились – кто-то назвал его утопией, кто-то дурью, кто-то плодом весеннего обострения, а некоторые отметили, что оно не только трудноосуществимо, но и просто противоречит закону.
<>
Главные новости
Краснов поделился планами по созданию единой судебной практики для РФ и Беларуси
Во время визита в Республику Беларусь председателя Верховного суда (ВС) РФ Игоря Краснова планируется подписание меморандума, который заложит основы для создания единой судебной практики в рамках Союзного государства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС отрегулировал сроки предъявления претензий из-за недостатков товара
Конституционный суд (КС) РФ устранил неопределенность в норме Гражданского кодекса (ГК) РФ, которой при отсутствии гарантии на товар был установлен двухлетний срок для предъявления претензий продавцу в связи с обнаруженными после покупки недостатками имущества. Об этом говорится в новом постановлении КС РФ № 38-П/2026, опубликованном на его официальном сайте.
Лукашенко: Белоруссия готова перенять цифровой опыт РФ в судебной системе
Очевидна необходимость использования опыта серьезной работы по компьютеризации и технологической модернизации судебной системы России, заявил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе встречи с председателем Верховного суда Российской Федерации Игорем Красновым.