Год позади и Десятилетие детства впереди. Итоги и планы омбудсмена Кузнецовой
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приступила к исполнению своих обязанностей 9 сентября 2016 года. В своей деятельности уполномоченный делает особый упор на инициативы, реализация которых будет способствовать повышению уровня защищенности детей. Омбудсмен анализирует обращения от граждан и организаций, оперативно реагирует на значимые события, что позволяет не только решать комплексные проблемы, предотвратить ситуации, угрожающие правам и интересам несовершеннолетних, но и не допустить их повторного возникновения.
Преступления и наказания на выборах
Организация выборов в Единый день голосования 10 сентября продемонстрировала выдающиеся результаты в плане соблюдения законности всех электоральных процедур. При минимальных показателях числа нарушений максимально оперативно было возбуждено значительное количество административных и уголовных дел по каждому зафиксированному случаю нарушения прав избирателей. Причины такой быстрой реакции власти и ЦИК стали предметом анализа журналистов РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.