ЖСК "Учительский дом" обратился в правоохранительные и правозащитные органы
Члены московского ЖСК "Учительский дом", созданного работниками образования столицы, и строящего жилой дом для учителей по адресу ул. Кравченко, вл.16, обратились в Генеральную прокуратуру, ГУ МВД по Москве и к Уполномоченному по правам человека при Президенте РФ Татьяне Москальковой в связи с беспрецедентным давлением и травлей, организованными против этого объединения московских преподавателей.
Интернет-приемная омбудсмена Кузнецовой. Ответы
РАПСИ и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в конце лета объявили совместный проект – онлайн-конференция омбудсмена. Уникальной возможностью обратиться за помощью к омбудсмену воспользовались около ста человек, самые актуальные вопросы были отобраны редакцией и переданы уполномоченному. Сегодня РАПСИ представляет вашему вниманию ответы Анны Кузнецовой.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.