Сто лет назад. США уверяют, что заинтересованы "в благополучии русского народа"
Власти Северо-Американских Соединенных Штатов заверяют советское правительство в своей «искренней заинтересованности в благополучии русского народа». И президент Вильсон, и американский посол Френсис убеждают российскую власть, что «восстановление полного суверенитета России является существенно необходимым для мирового равновесия». Буржуазная пресса отмечает, что при современной международной конъюнктуре государственные интересы России и Соединенных Штатов особенно тесно соприкасаются, и даже видит в Америке «естественную покровительницу» России в международно-политических отношениях.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.