Мусорные ветра: как решить проблему свалок в Подмосковье
Закрытие полигона «Кучино» привело к экологической катастрофе в Волоколамске. Теперь жители требуют закрыть и эту свалку. И хотя первый административные оргвыводы уже приняты, протесты вряд ли можно рассматривать как метод решения проблемы. Без долгосрочной программы утилизации мусора, жители так и будут задыхаться парами органических отходов.
Сто лет назад. Россия даст убежище гонимым за религиозные и политические взгляды
Совет народных комиссаров утверждает декрет о праве убежища: Россия готова открыть двери для эмигрантов, преследуемых на родине по политическим и религиозным мотивам. При этом правовой акт закрепляет положение, что выдача таких беженцев иностранным государствам не может иметь места. В Петрограде тем временем запрещают лото, карты и другие азартные игры.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.