Профилактическое наказание: эксперты о решении суда в Магасе, где напали на полицию
Магасский районный суд назначил наказания участникам несанкционированного митинга в столице Ингушетии, на котором были совершены нападения на полицию, в виде штрафов и арестов сроком на десять дней. РАПСИ попросило экспертов дать правовую интерпретацию решения суда и оценить варианты дальнейшего развития события.
Синодальный период: государственные обязанности духовенства
О правах, привилегиях и взаимоотношениях с государством духовенства во времена растянувшегося почти на три века синодального периода истории РПЦ рассказывает в пятнадцатом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Вступивший в компартию ради бесплатных обедов получил 10 лет работ
Трибунал рассмотрел дело коммуниста из югославской группы по обвинению в подлоге документов, в ходе судебного разбирательства выяснилось, что подсудимый вступил в партию не по убеждению, а из корыстных интересов. За компрометирующее группу иностранных коммунистов поведение обвиняемый получил 10 лет принудительных работ. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 2 апреля 1919 года.
<>
Главные новости