ФАС возбудила дело против эксклюзивного продавца билетов на Олимпиаду
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело против ЗАО "Олимпийская панорама", эксклюзивного продавца в РФ билетов на Зимние Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере, за завышенные цены на эти билеты, говорится в сообщении ведомства.
Дело экс-милиционера, сбившего бабушку и внучку, переквалифицируют
Следователи планируют предъявить бывшему милиционеру, который подозревается в том, что сбил насмерть бабушку и восьмилетнюю девочку, более строгое обвинение, чем планировалось ранее, сообщила РИА Новости в четверг представитель Московской областной прокуратуры Елена Россохина.
Алексеева требует завести дело на следователей по делу Магнитского
Председатель Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева обратилась к главе СКП РФ Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц МВД РФ, осуществлявших расследование уголовного дела в отношении Сергея Магнитского, говорится в официальном заявлении МХГ, распространенном в четверг.
Жителя Прикамья обвиняют в поджоге пилорамы, где погибли пять человек
Жителю Карагайского района Прикамья, подозреваемому в поджоге пилорамы, в результате чего погибли пять человек, предъявлено обвинение, сообщает в четверг Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю.
Партии, попавшие в парламенты субъектов, освобождены от сбора подписей
Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в отдельные законодательные акты РФ в связи с повышением представительства избирателей в законодательных (представительных) органах власти субъектов РФ и освобождением от сбора подписей избирателей партий, списки кандидатов которых получили депутатские мандаты в законодательных (представительных) органах госвласти субъектов РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
Охранников РЖД подозревают в избиении безбилетника на вокзале в Москве
Сотрудники транспортной милиции возбудили уголовное дело по факту жестокого избиения пассажира на Ярославском вокзале в Москве 17 апреля, в котором подозревают сотрудников охраны "РЖД", сообщила в четверг РИА Новости начальник отделения информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД РФ Татьяна Агапова.
Арестован экс-милиционер, сбивший в Подмосковье бабушку и ее внучку
Суд арестовал в четверг бывшего сотрудника УВД подмосковного Домодедово, сбившего на перекрестке восьмилетнюю девочку и ее бабушку насмерть, сообщил РИА Новости в четверг представитель СКП РФ по Московской области.
Директора психинтерната судят за использование труда пациентов
Следственное управление СКП РФ по Карелии направило в суд уголовное дело бывшего директора психоневрологического интерната, обвиняемого в использовании труда пациентов на дачном участке, сообщила в четверг пресс-служба ведомства, не уточнив дату передачи дела в суд.
Сбивший в Подмосковье бабушку и внучку водитель будет взят по стражу
Следственные органы подали в суд ходатайство об аресте бывшего сотрудника УВД подмосковного Домодедово, сбившего на перекрестке восьмилетнюю девочку и ее бабушку, сообщил РИА Новости в четверг представитель СКП РФ.
Возбуждено дело по факту хищения 5,7 млн руб из отделения ПФР в КБР
Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту хищения бюджетных средств на сумму почти 6 миллионов рублей из отделения Пенсионного фонда в Баксанском районе республики, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по КБР Татьяна Наужокова, не уточнив дату возбуждения дела.
Следствие изъяло видеозаписи уничтоженного лидера бандформирований
Правоохранительные органы в рамках следствия по уголовному делу жителя Аргаяшского района Челябинской области, обвиняемого в экстремизме, изъяли в мечетях и квартирах района видеоматериалы и литературу одного из лидеров незаконных вооруженных бандформирований Александра Тихомирова (Саида Бурятского), сообщается на сайте следственного управления СКП РФ по области.
Московский участковый подозревается в покушении на мошенничество
Следственные органы в среду возбудили уголовное дело в отношении участкового, который, по версии следствия, требовал деньги у женщины, снимающей квартиру в его районе, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Московский участковый подозревается в покушении на мошенничество
Следственные органы в среду возбудили уголовное дело в отношении участкового, который, по версии следствия, требовал деньги у женщины, снимающей квартиру в его районе, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
ФСБ и СКП провели обыски в центральном офисе ОАО "МРСК Сибири"
Оперативники управления ФСБ по Красноярскому краю и представители красноярского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ провели обыски в центральном офисе ОАО "МРСК Сибири" в Красноярске, сообщил в четверг РИА Новости представитель ФСБ по краю.
Милиция проводит обыск в мэрии Первоуральска
Сотрудники милиции проводят обыски в администрации города Первоуральск Свердловской области в связи с делом о мошенничестве в сфере ЖКХ, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы ГУВД по области Валерий Горелых.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.