Экс-милиционер, сбивший двух подростков, предстанет перед судом
Следственные органы в Костромской области передали в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника областного УВД, сбившего на автомобиле двух несовершеннолетних, один из которых скончался, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя областного СКП РФ Ольга Вакурова, не уточнив дату передачи дела в суд.
Власти Коми допустили 300 нарушений закона о госзакупках - прокуратура
Прокуратура Коми выявила 300 случаев нарушений законодательства, регулирующего порядок размещения заказов на поставку товаров, работ (услуг) для муниципальных и госнужд, со стороны органов власти республики, более 70 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Коми Наталья Сехлян.
Милиционера в Адыгее будут судить за ДТП, в котором погибла стажер УВД
Прокуратура Майкопа в четверг направила в суд уголовное дело в отношении следователя милиции Вячеслава Тлепсука, обвиняемого в совершении ДТП летом прошлого года , в котором погибла женщина-стажер УВД, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры Адыгеи.
Задержан подозреваемый в убийстве милиционера в Химках
Сотрудники милиции и следователи СКП РФ по Московской области задержали в ночь на пятницу в столице спасателя МЧС Москвы Максима Токарева, который подозревается в убийстве милиционера 26 декабря 2009 года в подмосковных Химках, сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.
Похищенный в феврале кировский предприниматель найден мертвым
Кировский предприниматель, бывший советник гендиректора ОАО "Электропривод" Сергей Головизнин, который был похищен в феврале этого года, найден мертвым, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Кировской области Андрей Васильков.
Фигурант дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь" объявил голодовку
Фигурант дела о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" Сергей Дербенев объявил в СИЗО голодовку в знак протеста против методов ведения следствия и отношения к нему следователя, сообщила в пятницу РИА Новости адвокат обвиняемого Екатерина Голышева.
Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения нефтью Невы
Прокуроры по результатам проведенной проверки возбудили уголовное дело по факту загрязнения нефтью Невы и Ижоры, произошедшего 19 апреля, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ. Дату возбуждения дела ведомство не уточняет.
Число исполнительных производств в Подмосковье выросло на 75% - УФССП
Число исполнительных производств у судебных приставов Московской области в первом квартале 2010 года выросло на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по итогам заседания коллегии, посвященного работе в первом квартале текущего года.
Чайка назначил новгородского природоохранного прокурора
Генпрокурор РФ Юрий Чайка назначил новгородским межрайонным природоохранным прокурором старшего советника юстиции Семена Разживина, который с момента возобновления работы в регионе природоохранной прокуратуры занимал должность исполняющего обязанности прокурора, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Новгородской областной прокуратуры.
Начальник отделения ГСУ ГУВД Подмосковья подозревается во взятке
Следователи столичного СКП и сотрудники Департамента собственной безопасности МВД РФ задержали майора юстиции, начальника отделения Главного следственного управления ГУВД Московской области по подозрению в получении особо крупной взятки, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.
Экс-глава Тулы подозревается в превышении полномочий
Тульское региональное управление СКП РФ возбудило уголовное дело в отношении бывшего главы Тулы Альберта Уколова, который подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает в пятницу региональное управление СКП РФ.
Судебные приставы арестовали иконы из коллекции Де Буара
Судебные приставы наложили арест на старинные картины и иконы из коллекции известного российского коллекционера Михаила Де Буара, мера принята в рамках иска о разделе имущества между его наследниками, говорится в сообщении пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Московской области.
МВД России подключилось в расследованию дела Daimler
Департамент собственной безопасности МВД РФ проводит проверку по сообщениям о фактах коррупции во время закупок в России автомобилей немецкого автоконцерна Daimler AG, который был оштрафован за подкуп чиновников в 22 странах, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-центра МВД Олег Ельников.
<>