Совершен четвертый за последние 10 лет побег из "Бутырки"
Четвертый за последнее десятилетие побег из московского следственного изолятора номер 2, известного как "Бутырка", совершил в субботу заключенный, находившийся под стражей по обвинению в насилии над несовершеннолетним, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель управления ФСИН по Москве Сергей Цыганков.
Возбуждено уголовное дело в связи с попыткой теракта в Ростове-на-Дону
Следственный отдел по Ленинскому району города Ростова-на-Дону возбудил уголовное дело в связи с попыткой проведения теракта возле здания милиции, сообщает в субботу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Против следователя, подозреваемой во взятке в $900 тыс, возбудили дело
Замглавы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Василий Пискарев возбудил уголовное дело в отношении начальника 3 отделения 4 отдела следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Московской области Эммы Новиковой, подозреваемой во взятке в 900 тысяч долларов.
В Москве задержаны грабители, отобравшие у бизнесмена 7 млн рублей
Московские милиционеры задержали в пятницу двух грабителей, которые уже месяц разыскивались правоохранительными органами столицы, сообщил РИА Новости в субботу источник в силовых структурах Москвы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.