В деле Магнитского появляются невыездные
Возможное вето американских властей на выдачу виз большой группе сотрудников российских правоохранительных и налоговых органов, судов и прокуратуры, якобы причастных к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского, может осложнить российско-американские дипломатические отношения. С другой стороны, опыт последних лет показывает: отказ во въездных документах – едва ли не самая действенная мера, на которую могут пойти власти иностранного государства, чтобы хоть как-то призвать к порядку российских чиновников.
Брошенная на пять дней без присмотра девочка скончалась в Елабуге
Правоохранительные органы Татарстана возбудили уголовное дело в отношении матери полуторагодовалой девочки, оставленной без присмотра почти на неделю и скончавшейся от истощения, сообщает во вторник следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Татарстану.
Возбуждено дело по факту стрельбы в петербургского актера Зиброва
Милиция Петербурга возбудила уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" в связи с ранением популярного актера Андрея Зиброва, в которого неизвестные выстрелили из "травматики", сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Глава Карелии сомневается, что дело вице-премьера дойдет до суда
Глава Карелии Сергей Катанандов во вторник в ходе Интернет-конференции с жителями региона заявил, что сомневается в судебных перспективах уголовного дела против вице-премьера правительства республики Валерия Бойнича, подозреваемого в получении взятки за лоббирование интересов коммерческой фирмы и превышении полномочий при расходовании бюджетных средств.
Ямальский бизнесмен обвиняется в невыплате зарплаты
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ООО СК "Стройкомплекс", обвиняемого в невыплате зарплаты 28 работникам, сообщает во вторник пресс-служба СКП РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.
В отношении мэра Бийска возбуждено второе уголовное дело
Следственные органы в Алтайском крае во вторник возбудили уголовное дело в отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, ранее возбужденное дело в отношении главы наукограда в апреле было возвращено на доследование, сообщает Следственное управление СКП РФ по краю.
Алтайский "вор в законе" арестован за подстрекательство к убийству
Следствие в Алтайском крае предъявило обвинение в подстрекательстве к убийству "криминального авторитета", которое было совершено в 2004 году, "вору в законе" по кличке "Мутай", он и подозреваемый в исполнении убийства арестованы, сообщает во вторник Следственное управление СКП РФ по краю.
Сотрудница банка подозревается в хищении денег со счетов умерших
Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы Люберецкого филиала одного из крупных российских банков, подозреваемой в мошенничестве со счетами умерших клиентов, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах Подмосковья.
Завотделением судмедэкспертизы Подмосковья подозревается во взятке
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заведующего танатологическим отделением государственного учреждения здравоохранения (ГУЗ) Московской области Бюро судебно-медицинской экспертизы, подозреваемого в получении взятки, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.
Суд признал законным продление ареста вице-мэру Новосибирска Солодкина
Новосибирский областной суд признал законным продление ареста вице-мэра Александра Солодкина, задержанного 16 февраля по обвинению в причастности к деятельности организованного преступного сообщества, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.
<>