Глава "Энергостройинвест-Холдинга" не получал иска от ФСК ЕЭС
Глава "Энергостройинвест-Холдинга" Игорь Ярославцев не получал исковых заявлений о защите чести, достоинства и деловой репутации от Олега Бударгина - председателя правления ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС), владеющего магистральными линиями электропередачи, но готов судиться и "даже рад" предстоящему процессу.
МВД считает, что глава Рузского района МО причастен к делу о коррупции
Следственный комитет (СК) при МВД РФ в рамках расследования дела о взятках в отношении заместителя главы администрации Рузского района Подмосковья установил, что часть незаконно полученных денежных средств тратилась на нужды главы администрации района, говорится в сообщении пресс-службы СК при МВД.
Милиционеры задержали с наркотиком отца солистки группы "А Studio"
Оперативники уголовного розыска задержали во вторник на западе Москвы с наркотиком метадон отца солистки известной группы "А Studio" Андро Топурия, сообщил в среду РИА Новости представитель УВД Западного административного округа (ЗАО) столицы.
СКП проведет проверку по факту взрыва машины адвоката в Краснодаре
Милиция передала в следственный отдел СКП материалы для проведения проверки по факту взрыва автомобиля Lexus в Краснодаре в среду утром, сообщила РИА Новости представитель краевого следственного управления СКП РФ Инна Бирюкова.
Суд объявил в розыск экс-главу компании, обманувшую 1200 дольщиков
Ленинский районный суд Краснодара в понедельник объявил в розыск экс-президента компании ООО "Стройинтеркомплекс" Елену Афанасьеву, обвиняемую в обмане порядка 1,2 тысячи дольщиков на 862 миллиона рублей, сообщила в среду РИА Новости представитель районного суда.
Срок ареста фигурантам "дела "Евросети" продлен до 2 июля
Мосгорсуд продлил еще на два месяца, до 2 июля, срок содержания под стражей четверым бывшим сотрудникам "Евросети", обвиняемым по делу о похищении человека, сообщил РИА Новости в среду адвокат одного из фигурантов дела Марат Файзулин.
СКП проверяет факт вынесения судьей в Астрахани неправосудного решения
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области проводит доследственную проверку по факту вынесения заведомо неправосудного решения судьей Кировского районного суда Астрахани, сообщили РАПСИ в пресс-службе управления.
Суд Кузбасса рассмотрит дело о покушении на гадалку за предсказание
СКП завершило предварительное расследование уголовного дела ранее судимого жителя Кузбасса, который, по версии следствия, обиделся на гадалку, предсказавшую ему "казенный дом", и попытался перерезать ей горло, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по области Надежда Ананьева, не уточнив дату передачи дела в суд.
Саратовскому инспектору труда грозит до шести лет за мошенничество
Следственные органы СКП РФ по Саратовской области завершили расследование уголовного дела 27-летнего инспектора областной Государственной инспекции труда, который, по версии следствия, обманом получил взятку от представителя местной компании, сообщается в среду на сайте СКП РФ.
Генпрокуратура проверит ситуацию с жильем у ветеранов войны
Генпрокуратура РФ во втором полугодии 2010 года проведет в России масштабную проверку обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил в среду в Совете Федерации РФ генпрокурор РФ Юрий Чайка.
Псковская прокуратура проводит проерку по факту пожара в школе
Прокуратура Псковской области выяснит причины произошедшего во вторник пожара, в результате которого полностью сгорела школа в Городновской основной школе Дедовического района, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
Нераскрытые преступления в СКФО иногда списывают на боевиков - Чайка
Правоохранительные органы северокавказских республик нередко списывают на убитых боевиков нераскрытые преступления, заявил в среду генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая с докладом в Совете Федерации.
Раскрыто нападение на инкассаторов в Самаре, совершенное в 2009 году
Сотрудники уголовного розыска Самарской области задержали четырех подозреваемых в разбойном нападении на инкассаторов Поволжского отделения Сбербанка России в Железнодорожном районе, которое было совершено в конце ноября прошлого года, сообщил в среду РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах области.
Главреда "Вечерней Тюмени" подозревают в возбуждении ненависти
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главного редактора газеты "Вечерняя Тюмень", подозреваемого в возбуждении вражды и ненависти к сотрудникам милиции, сообщает в среду Следственный комитет при прокуратуре (СКП0 РФ.
Проводится проверка по факту нарушения патентных прав кинотеатром
Следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова СУ СКП РФ по Саратовской области проводит следственную проверку по факту нарушения патентных прав двумя крупными кинотеатрами города при показе фильмов в формате 3D, сообщил РИА Новости в среду представитель областного следственного управления.
Саратовское УФАС уличило продавцов газового топлива в ценовом сговоре
Управление ФАС по Саратовской области признало пятерых операторов розничной продажи газового топлива для автомобилей нарушившими закон о защите конкуренции в связи с выявлением ценового сговора, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы ведомства.
Задержан подозреваемый в покушении на убийство бизнесмена в Москве
Оперативники московского ОВД "Пресня" при поддержке милицейского спецназа задержали во вторник на Кутузовском проспекте подозреваемого в покушении на убийство бизнесмена, которое было совершено в ноябре 2009 года в центре столицы, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.