Экс-главу "БТА Банка" Аблязова объявят в международный розыск
Следствие по делу о мошенничестве на сумму более 4 миллиардов долларов, по которому под арестом находятся трое руководителей ООО "Евразия Логистик", планирует объявить в международный розыск проживающего в Лондоне экс-главу "БТА Банка" Мухтара Аблязова. Об этом говорится в ходатайстве следствия о продлении срока содержания под стражей юристу "Евразия Логистик" Денису Воротынцеву, рассмотренному Тверским судом в четверг.
Передано в суд дело о нападениях на водителей-дальнобойщиков в РФ
Генпрокуратура РФ направил в суд уголовное дело в отношении организованной группы, которая, по версии следствия, совершала разбойные нападения на владельцев грузовиков с целью хищения автотранспорта в регионах Центральной России, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ведомства.
Прекращено следствие по делу о гибели в ДТП спикера гордумы Краснодара
Следователи прекратили расследование уголовного дела о гибели председателя городской думы Краснодара Николая Котлярова, который, возвращаясь из южной игорной зоны "Азов-Сити", попал в ДТП в Тимашевском районе Краснодарского края в конце января, сообщила в четверг РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по краю Инна Бирюкова.
Девять автовладельцев в Карелии обвиняются в даче взяток за техосмотр
Следственные органы в Карелии в этом году направили в суд девять уголовных дел в отношении автовладельцев города Кондопога, обвиняемых в даче взяток сотрудникам ГИБДД за незаконную выдачу талонов о прохождении техосмотра автомобилей, сообщил в четверг журналистам заместитель руководителя Следственного управления СКП РФ по республике Александр Кумиров.
Следователи будут проверять сообщения СМИ о нарушении прав ветеранов
Руководство Следственного комитета поручило всем руководителям территориальных следственных управлений проверять сообщения СМИ о нарушении прав ветеранов и при наличии оснований принимать меры в отношении должностных лиц, эти права нарушающих, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
Житель Челябинской области обвиняется в убийстве приемного ребенка
Следствие предъявило жителю города Карталы Челябинской области обвинение в убийстве пятилетнего приемного сына, сообщает в четверг сайт следственного управления СКП РФ по области, не уточняя дату предъявления обвинения.
Житель Карелии обвиняется в восьми убийствах и двух изнасилованиях
В Карелии раскрыты убийства восьми человек, совершенные в 1998-2001 годах - в этом обвиняется местный житель, который, по версии следствия, убивал случайных прохожих "из хулиганских побуждений", сообщил в четверг журналистам заместитель руководителя республиканского следственного управления СКП РФ Александр Кумиров.
Запуск "Сапсана" в Нижний Новгород небезопасен - прокуратура
Приволжская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства при организации Горьковской железной дорогой (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") скоростного сообщения между Нижний Новгородом и Москвой, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры. По мнению надзорного ведомства, данная ситуация может создать угрозу безопасности пассажиров после открытия движения.
Главу "ЛУКОЙЛ-Коми" предостерегли из-за участившихся разливов нефти
Первый заместитель прокурора республики Вагиз Саттаров 29 апреля объявил предостережение о недопустимости нарушения законодательства о промышленной безопасности гендиректору ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азату Хабибуллину в связи с участившимися за последние три года нефтеразливами, наносящими урон природе, сообщил РИА Новости в четверг сам Саттаров.
Подозреваемые в вымогательстве московские милиционеры освобождены
Двое милиционеров, задержанные во вторник в Москве по подозрению в попытке получения выкупа за задержанного, отпущены под подписку о невыезде, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Передано в суд дело о рейдерстве в Новгородской области
Следственные органы передали в суд уголовное дело двух предпринимателей, обвиняемых в рейдерских захватах в Новгородской области, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ. Дату передачи дела в суд ведомство не уточняет.
Новым прокурором Волгоградской области стал Владимир Чуриков
Депутаты Волгоградской областной думы в четверг утвердили Владимира Чурикова новым прокурором Волгоградской области, его кандидатуру в региональный парламент для согласования направил генпрокурор РФ, передает корреспондент РИА Новости.
Сотрудники МУРа пресекли попытку захвата имущества Германа Стерлигова
Сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) пресекли попытку захвата имущества, принадлежащего предпринимателю Герману Стерлигову, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы МУРа.
Возбуждено дело по факту деятельности экстремистов в Бурятии
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту деятельности запрещенного в России экстремистского религиозного движения "Таблиги Джамаат" на территории Бурятии, сообщает в четверг республиканская прокуратура, не уточняя дату возбуждения дела.
Бывшая нотариус задержана в Москве за мошенничество с недвижимостью
Оперативники главного управления МВД России по Центральному Федеральному округу в среду задержали в Москве 45-летную сотрудницу Калужской областной нотариальной палаты, которая подозревается в крупном мошенничестве с недвижимостью, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.
Сотрудники прокуратуры в Иркутской области захвачены в заложники
Вооруженный мужчина в четверг захватил в заложники сотрудников Следственного комитета и прокуратуры в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, бандит блокирован сотрудниками милиции, сообщил РИА Новости в четверг представитель Следственного управления СКП РФ по Иркутской области.
<>