Суд продлил до августа арест экс-главы МВД Бурятии Сюсюры
Октябрьский районный суд Краснодара в четверг продлил до августа срок ареста бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде, сообщила РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ Инна Бирюкова.
Защита этапированного в колонию Шурмана еще может обжаловать приговор
Защита осужденного за похищение четверти миллиарда рублей у Сбербанка экс-инкассатора Александра Шурмана оставляет за собой возможность подать надзорную жалобу, однако пока решение об этом не принято, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Шурмана Михаил Постаногов.
Студент из Чечни подозревается в убийстве под Саратовом
Следственные органы СКП РФ по Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Чеченской республики, подозреваемого в убийстве жителя города Пугачева, сообщил РИА Новости в четверг представитель областной прокуратуры.
Уполномоченный по правам человека появится в СКФО
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин в телефонном разговоре с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским предложил создать структуру уполномоченного по правам человека в РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает в четверг пресс-служба главы края.
Эксперт-сектовед: нужно следить за действиями Грабового после УДО
Правоохранительные органы должны строго отслеживать действия условно-досрочно освобожденного пермским судом Григория Грабового, главы секты "Учение Григория Грабового", якобы воскрешавшего людей за деньги, заявил президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект, профессор Александр Дворкин.
Мэр Мурманска обжалует решение об отказе в возбуждении дела о клевете
Следственное управление СКП РФ отказало мэру Мурманска Сергею Субботину в возбуждении уголовного дела по факту клеветы в отношении главного редактора газеты "Вечерний Мурманск" Натальи Червяковой, однако глава города с этим решением не согласен и намерен обжаловать его в вышестоящей инстанции, сообщил Субботин журналистам в четверг.
Суд продлил арест обвиняемым в убийстве главы МВД Дагестана
Советский суд Северной Осетии продлил содержание под стражей двум обвиняемым в организации убийства министра внутренних дел Дагестана Адильгирея Магомедтагирова, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах Северной Осетии, не уточнив даты принятия такого решения.
Защита Веры Трифоновой будет требовать новых обвинений
Защита Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина", намерена требовать привлечения к уголовной ответственности начальника следственного изолятора Фикрета Тагиева и судьи Одинцовского горсуда Ольги Макаровой, вынесшей решение о продлении ареста Трифоновой, заявил в четверг на встрече с журналистами адвокат Владимир Жеребенков.
Внедрение GPS-мониторинга в Оренбурге может стать уголовно наказуемым
Против организаторов конкурса на поставку системы GPS-мониторинга в Оренбурге может быть возбуждено уголовное дело, соответствующее обращение в прокуратуру готовит депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов, говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.
ВГТРК и Первый канал урегулируют спор об интервью Жукова, минуя суд
Претензии Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) к Первому каналу в связи с показом интервью маршала Георгия Жукова будут урегулированы во внесудебном порядке, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в холдинге.
Директор Ростовского онкоинститута подозревается в халатности
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора Ростовского онкологического института Юрия Сидоренко, подозреваемого в халатности, которая нанесла заведению серьезный материальный ущербу, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры области Наталья Ахреева.
Подозреваемый в убийстве двух пенсионеров задержан в Нижнем Новгороде
Оперативники задержали подозреваемого в убийстве двух пенсионеров, совершенном в одном из садоводческих товариществ Нижнего Новгорода в понедельник, сообщает в четверг следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
Прокуратура Ставрополья обязала выдавать белье задержанным в изоляторе
Прокуратура Левокумского района Ставропольского края по результатам проверки исполнения норм содержания граждан под стражей потребовала обеспечить задержанных в районном следственном изоляторе ГУВД постельным бельем, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора края по связям с общественностью и СМИ Людмила Дулькина.
Директор медкомпании в Волгограде подозревается в мошенничестве
Сотрудники управления ФСБ России по Волгоградской области задержали директора медицинской дистрибьютерской компании по подозрению в мошенничестве при поставке аппарата УЗИ стоимостью около 2 миллионов рублей в один из медицинских центров Волгограда, сообщил в четверг РИА Новости представитель ведомства.
Польша может получить все материалы по катастрофе под Смоленском
Генпрокуратура России прорабатывает вопрос о передаче Варшаве всех материалов расследования авиакатастрофы под Смоленском 10 апреля, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка в четверг на встрече в Москве со своим польским коллегой Анджеем Сереметом.
ВГТРК подаст в суд на Первый канал за показ интервью маршала Жукова
Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) подаст иск в суд на Первый канал, который показал интервью маршала Георгия Жукова в программе "Познер", хотя ВГТРК ранее заключила договор с правообладателем на эксклюзивное использование этой архивной записи, сообщил РИА Новости главный редактор телеканала "Россия К" (входит в ВГТРК) Сергей Шумаков.
Экс-чиновницу Росимущества по Хабаровскому краю будут судить за взятку
Центральный районный суд Хабаровска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшей начальницы отдела территориального управления Росимущества по Хабаровскому краю Ольги Сафиуллиной, обвиняемой в получении взятки в 100 тысяч рублей, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.
Подозреваемый в убийстве священника задержан в Чебоксарах
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Чебоксарах подозреваемого в убийстве священника, тело которого было обнаружено в среду, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
В Энгельсе задержан подозреваемый по делу об избиении инкассаторов
Следственные органы СКП РФ по Саратовской области во вторник задержали оперуполномоченного уголовного розыска УВД по Энгельсскому муниципальному району по подозрению в избиении трех инкассаторов из почтовой машины, ограбленной 8 апреля, сообщил РИА Новости в четверг представитель Следственного управления СКП РФ по области.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.