Сочинский суд продлил срок ареста фигуранта "дела Сюсюры"
Центральный районный суд Сочи в пятницу продлил до начала августа срок содержания под стражей начальника оперативно-розыскного бюро номер 11 в Краснодарском крае полковника Сергея Мотина, обвиняемого в контрабанде через таможенные посты аэропортов, сообщила пресс-служба следственного управления СКП РФ по региону.
ОП РФ завершит расследование смерти Трифоновой в течение недели
Общественная палата РФ планирует завершить расследование по факту гибели в следственном изоляторе "Матросская тишина" Веры Трифоновой, которую обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере, уже на следующей неделе, сообщил журналистам в пятницу в рамках посещения СИЗО в "Матросской тишине" член ОП Анатолий Кучерена.
Сотрудники СИЗО дважды сообщали суду о состоянии здоровья Трифоновой
Сотрудники следственного изолятора "Матросская тишина" дважды сообщали о состоянии здоровья обвиняемой в мошенничестве Веры Трифоновой, которая скончалась в больнице СИЗО, однако эти рекомендации не принялись во внимание при вынесении судом решения о продлении срока ее содержания в изоляторе, сообщил РИА Новости в пятницу начальник Управления федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) по Москве Виктор Дежуров.
Ряд сотрудников тюменского ГУВД наказан за нарушения при проверках
Руководство ГУВД Тюменской области по требованию замгенпрокурора РФ Юрия Золотова привлекло к дисциплинарной ответственности ряд сотрудников аппарата ГУВД в связи с выявленными нарушениями, в частности, при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.
Дагестанские таможенники пресекли контрабанду 7,5 кг опия
Сотрудники Дагестанской и Южной оперативной таможен задержали гражданина РФ, следовавшего из Азербайджана в Россию, у которого в автомобиле изъяли около 7,5 килограмма опия, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства, не уточняя дату задержания.
В Азове обстреляно здание городской администрации, возбуждено дело
Милиция возбудила уголовное дело по факту обстрела здания администрации в городе Азове Ростовской области, сообщил в пятницу на пресс-конференции начальник милиции общественной безопасности ГУВД региона Михаил Скоков. ЧП произошло рано утром в четверг в нерабочее время.
СКП РФ готов направить в суд дело о пожаре в клубе "Хромая лошадь"
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ готов передать в суд уголовное дело о пожаре в пермском кафе-клубе "Хромая лошадь", один из фигурантов которого - житель Перми Константин Мрыхин - объявлен в международный розыск, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Прокуратура Астрахани требует 5 млн рублей с бывшего замглавы района
Прокуратура Астраханской области подала иск в суд Астрахани о взыскании с бывшего заместителя главы администрации Ленинского района города Павла Калмыкова 5 миллионов рублей, которые он присвоил, находясь на должности, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь областной прокуратуры Нина Круглова, уточнив, что иск был подан в четверг.
Версия: человеческий фактор
Продолжается расследование взрывов на шахте "Распадская" в Кемеровской области. Ясности в причинах катастрофы пока нет, однако вырисовываются три основные версии трагедии: неисправность оборудования, нарушение норм производства и человеческий фактор.
Генпрокуратура в мае проверит все российские угольные шахты
Генпрокуратура РФ после ЧП на шахте "Распадская" в Кемеровской области поручила прокурорам субъектов Федерации в мае организовать проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности, охране труда и технике безопасности на всех угольных предприятиях РФ, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
В Орле задержан подозреваемый в убийстве пенсионерок в Москве
Сотрудники криминальной милиции и оперативники уголовного розыска Юго-Западного административного округа Москвы в четверг задержали в Орле подозреваемого в убийствах трех пожилых женщин, совершенных на этой неделе в столичном районе Каховка, и в ближайшие часы доставят его под конвоем в Москву, сообщил в пятницу РИА Новости источник в столичных правоохранительных органах.
Десять высокопоставленных чиновников Ижевска обвиняются в растрате
Следственный отдел Следственного комитета по Приволжскому федеральному округу расследует уголовное дело в отношении десяти должностных лиц администрации города Ижевска, обвиняемых в совершении ряда должностных преступлений, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
<>