МВД прекратило дело о неуплате налогов в отношении "Славнефти" и ТНК
Главное управление (ГУ) МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО) прекратило расследование в отношении "Тюменской нефтяной компании" (ТНК) и "Славнефти", закрыв уголовные дела о неуплате налогов компаниями за 2002-2003 годы в связи с "отсутствием состава преступления", подтвердил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД по ЦФО.
Арест главы Свердловского ПФР продлен до 28 августа
Суд в Екатеринбурге в четверг продлил до 28 августа срок ареста главе Свердловского отделения Пенсионного фонда России (ПФР) Сергею Дубинкину, обвиняемому в причастности к исчезновению со счетов банка "ВЕФК-Урал" почти миллиарда рублей, предназначенных для выплаты пенсий, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по УрФО.
На Всемирном русском народном соборе поговорят о ювенальной юстиции
Одной из наиболее важных тем Всемирного русского народного собора, который пройдет в Москве 25-26 мая, станет обсуждение комплекса проблем, связанных с ювенальной юстицией, сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
Число дел о невыплате алиментов в МО в 2010 году возросло на 20%
Судебные приставы Подмосковья за первые четыре месяца этого года возбудили на 20 больше дел (575) по фактам уклонения от уплаты алиментов, чем за аналогичный период прошлого года (468), сообщила в четверг пресс-служба Управления ФССП России по Московской области.
Главе УФНС по Мордовии предъявлено обвинение в даче взятки
Тувинский СКП предъявил обвинение экс-руководителю управления ФНС по республике, а ныне исполняющему обязанности начальника УФНС по Мордовии Дмитрию Кастырину в даче взятки должностному лицу (часть 2 статьи 291 УК РФ), сообщает в четверг СКП России.
Бизнесмен в Ростове подозревается в неуплате более 10 млн руб налогов
Предприниматель в Ростове-на-Дону, занимающийся производством деревянных и столярных изделий, подозревается в использовании схем для обхода от уплаты налогов на сумму свыше 10 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы областного ГУВД.
Экс-глава иркутского предприятия осуждена условно за гибель школьницы
Бывший директор муниципального предприятия в Ирскутской области получила два года лишения свободы условно за гибель восьмиклассница от удара ледяной глыбой, сообщает в четверг пресс-служба следственного комитета СКП по Иркутской области, не уточняя дату суда.
Экс- главе шахты "Распадская" предъявлено обвинение по делу об аварии
Следственные органы предъявили экс-директору шахты "Распадская", на которой в ночь на 9 мая произошла авария, Игорю Волкову обвинение в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Дело возбуждено по факту покушения на предпринимателя в Москве
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту покушения ночью в четверг в Москве на главу компании "Вест Лайн", занимающейся пассажироперевозками, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.
Глава управления ФНС по Мордовии задержан за взятку в 18 млн руб
Сотрудники МВД задержали руководителя управления ФНС России по Мордовии Дмитрия Кастырина по подозрению в получении крупной взятки, сообщает в четверг пресс-служба департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ, не уточняя при этом дату задержания Кастырина.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.