СКП призывает усилить безопасность своих сотрудников на юге России
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ вновь заявляет о необходимости наделить ведомство дополнительными функциями по обеспечению безопасности его сотрудников, которые постоянно подвергаются опасности в Северо-Кавказском и Южном федеральном округах, говорится в официальном сообщении, размещенном в субботу на сайте СКП.
Возбуждено дело по факту нападения на сотрудников ФСИН в КБР
Следственные органы Кабардино-Балкарской республики в субботу возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудников управления Федеральной службы исполнения наказаний, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Митингующие автомобилисты высказались против использования "мигалок"
Федерация автовладельцев России и "Общество синих ведерок" в субботу проводят санкционированный митинг на набережной Тараса Шевченко. Перед гостиницей "Украина" собрались несколько десятков митингующих, множество журналистов и сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент РИА Новости.
Волгоградские милиционеры ищут родителей двух брошенных младенцев
Сотрудники милиции ищут в Волгоградской области родителей двух брошенных малышей, которых обнаружили в пятницу вечером Волгограде и в Волжском местные жители, сообщил РИА Новости представитель ГУВД по области.
В митинге ФАР в Москве примут участие до 300 человек
Представители Федерации автомобилистов России (ФАР) в субботу днем проведут санкционированный митинг на набережной Тараса Шевченко в Москве с целью, как они заявляют, привлечь внимание общественности к проблемам автовладельцев, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.
По делу о лжеминировании дома главы Приморья задержана пенсионерка
Сотрудники милиции Владивостока в субботу задержали пенсионерку-инвалида, которая, будучи нетрезвой, в пятницу вечером сообщила в дежурную часть по телефону о том, что дом губернатора Приморья Сергея Дарькина - заминирован, в отношении нее возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости в субботу представитель краевого УВД.
СКП затребовал материалы дела сотрудницы прокуратуры, сбившей ребенка
Центральный аппарат Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по поручению главы СКП Александра Бастрыкина затребовал из следственных органов по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам материалы уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием сотрудницы прокуратуры Волгоградской области, в результате которого погиб ребенок, сообщает в пятницу СКП.
<>