Милиционеры закреплены за семьями погибших на "Распадской"
Милиционеры закреплены за каждой семьей горняков и горноспасателей, погибших при взрывах в ночь на 9 мая на шахте "Распадская", сообщает в понедельник пресс-служба ГУВД по Кемеровской области. Это сделано после жалобы вдовы одного из горняков на вымогательство денег.
ГП РФ проведет проверку по делу качающегося моста в Волгограде
Генпрокуратура РФ направила в Волгоград комиссию для проверки соблюдения законодательства при строительстве и эксплуатации моста через Волгу, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
Медведев произвел назначения во ФСИН
Президент России Дмитрий Медведев своим Указом назначил полковника внутренней службы Сергея Измалкова начальником Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области, генерал-лейтенанта внутренней службы Дауфита Хамадишина - начальником Управления ФСИН по Республике Татарстан, сообщила пресс-служба Кремля.
Житель Балашихи подозревается в мошенничестве на 108 млн рублей
Милиционеры подозревают жителя подмосковной Балашихи в мошенничестве с банковской собственностью на 108 миллионов рублей, сообщает в понедельник Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области.
Подозреваемый в хищении антиквариата задержан в Москве
Милиционеры задержали подозреваемого в хищении предметов антиквариата на миллион рублей из квартиры московского пенсионера, сообщает Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области.
Возможный организатор теракта в Кизляре признался в убийстве атамана
Задержанный по подозрению в организации теракта в Кизляре 31 марта, в результате которого погибли 12 человек, более 20 были госпитализированы, признался, что участвовал в убийстве атамана Кизлярского районного казачьего общества Петра Стаценко 21 апреля в Кизлярском районе Дагестана, сообщил в понедельник РИА Новости источник в Кизлярском РОВД.
Следователи, работавшие над "делом Мальковой", будут награждены
Группа следователей, работавшая над раскрытием громкого дела об изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой в Красноярске, будeт награждена, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель СКП РФ по Красноярскому краю Александр Волков.
Дело возбуждено по факту нарушения границы РФ девятью гражданами КНР
Уголовное дело возбуждено в воскресенье в отношении девяти граждан Китая, задержанных пограничниками в Приморском крае при попытке нарушения государственной границы России, сообщает в понедельник пресс-группа Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю.
Главу "Фаюр-Союза" подозревают в завладении долями гостиниц в Сочи
Руководитель алкогольного холдинга "Группа компаний "Фаюр-Союз" Руслан Албегов, обвиняемый в незаконном предпринимательстве, заподозрен в незаконном завладении долями в нескольких гостиничных комплексах, строящихся в Сочи, материальный ущерб оценивается в 45 миллионов долларов, говорится в сообщении пресс-службы Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России, поступившем в РИА Новости в понедельник.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.