Штраф на 1 млн рублей, был отменен судом в середине мая, заявили в МГУ
Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова опровергает информацию о наложенном штрафе в один миллион рублей за нарушения законодательства о культурном наследии в связи с тем, что арбитражный суд Москвы в середине мая признал незаконным соответствующее постановление Москомнаследия, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы МГУ.
Новый железобетонный мост через Волгу качается как веревочный
Мост через Волгу, открытый в Волгограде в октябре прошлого года, был закрыт 19 мая из-за угрозы обрушения. Водители, находившиеся на переправе, стали свидетелями необычного явления: железобетонная конструкция начала волнообразно раскачиваться как веревочный мост. Сотрудники ГИБДД срочно перекрыли движение по переходу в обоих направлениях.
МГУ оштрафован на 1 млн руб за многочисленные нарушения
По результатам прокурорской проверки Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ) оштрафован на миллион рублей за многочисленные нарушения законодательства в области государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия, в том числе произведений садово-паркового искусства, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Российско-американская группа обсуждает положение заключенных - Лукин
Положение заключенных в тюрьмах и работа общественных наблюдательных комиссий в пенитенциарных учреждениях стали главной темой обсуждения первой сессии заседания рабочей группы "Гражданское общество" в рамках российско-американской президентской комиссии, сообщил журналистам в четверг уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.
Возбуждено дело о вымогательстве в учреждении управделами президента
Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело в отношении двух государственных служащих, подозреваемых в вымогательстве взятки у администрации одного из учреждений Управления делами президента РФ, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь УДП РФ Виктор Хреков.
Осужденную в РФ за сбыт наркотиков экстрадируют из Испании
Власти Испании экстрадируют в четверг на родину гражданку РФ Елену Марго, осужденную российским судом за сбыт наркотиков, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
ГП РФ взяла на особый контроль расследование взрыва в Ставрополе
Генеральная прокуратура РФ взяла на особый контроль расследование уголовного дела по факту взрыва в Ставрополе, в результате которого семь человек погибли и до 45 получили ранения, сообщает в четверг надзорное ведомство.
Убийцы пенсионерок в Москве причастны к ряду других убийств - СКП
Подозреваемые в убийстве двух пенсионерок на улице Каховка в Москве причастны к ряду других убийств, в том числе еще одной пожилой женщины и бизнесмена, заявляет Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Теракт в Ставрополе: число жертв возросло до семи
Число погибших при взрыве самодельного взрывного устройства недалеко от входа в ставропольский Дом культуры и спорта возросло до семи человек - один из пострадавших скончался от травм в больнице, более 30 получивших ранения остаются на лечении в стационарах.
Глава района в Бурятии обвиняется в избиении коллеги
Следственное управление СКП РФ по Бурятии в четверг предъявило главе муниципального образования "Иволгинский район" Александру Цыденову обвинение в избиении одного из чиновников местной администрации, сообщает ведомство.
<>