Возбуждено дело об избиении болельщиками "Зенита" корреспондента RT
Следственные органы Ростова-на-Дону возбудили уголовное дело по факту избиения спортивного корреспондента российского информационного телеканала Russia Today (RT) Романа Косарева болельщиками футбольного клуба "Зенит", сообщила в пятницу пресс-служба телеканала, не уточняя дату возбуждения дела.
Решение ЕСПЧ по делу Кононова политически ангажировано - Медведев
Вердикт Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в отношении советского партизана Василия Кононова является политически ангажированным и расшатывает фундамент системы международного права, заявил президент России Дмитрий Медведев.
В Подмосковье задержали группу рабочих, подозреваемых в разбое
Милиционеры задержали по подозрению в серии разбоев в Серпухове группу рабочих, которые занимались ремонтом квартир, сообщает в пятницу управление информации и общественных связей ГУВД Московской области, не уточняя дату задержания.
Задержанный в Москве турок оказался тезкой разыскиваемого террориста
Проверка, проведенная в отношении задержанного в четверг в Москве гражданина Турции Мехмета Коркмаза, показала, что он - полный тезка террориста, не совершавший преступлений у себя на родине, сообщил РИА Новости в пятницу представитель столичного ГУВД.
В Казань доставлен экстрадированный из Черногории лидер банды
Один из предполагаемых организаторов банды "Севастопольские" Зуфар Утяганов, экстрадированный в Россию из Черногории в середине мая, доставлен в Казань, сообщил в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.
Дела возбуждены в связи с непринятием мер безопасности в Ставрополе
В связи с непринятием должных мер безопасности в Ставрополе, где жертвами теракта стали 7 человек и более 40 были ранены, возбуждены дела о халатности, сообщил полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в пятницу.
Замгенпрокурора Звягинцев обсудил с послом Франции выдачу преступников
Заместитель Генпрокурора России Александр Звягинцев и чрезвычайный и полномочный посол Франции Жан де Глиниясти обсудили в пятницу проблемы при выдаче совершивших преступления, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Подозреваемые по делу о теракте в Ставрополе задержаны в Ингушетии
Двое подозреваемых в причастности к теракту в Ставрополе задержаны в Ингушетии, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики. Между тем в пресс-службе управления ФСБ РФ по Ингушетии информацию о задержании не подтвердили.
На Северном Кавказе не справляются с валом бандитизма - Бастрыкин
Правоохранительные органы Северного Кавказа не справляются с валом бандитизма, сообщил журналистам и сотрудникам Новгородского облуправления СКП председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.
Борца с "мигалками" задержали в Москве
Милиционеры в пятницу утром задержали на западе Москвы активиста движения "Солидарность" Леонида Николаева, принимавшего участие в акции протеста автомобилистов против "мигалок", и доставили его в ОВД, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Строителей-нелегалов обнаружили прокуроры в "Охта центре"
Прокуратура Красногвардейского района Петербурга и региональное управление ФМС выявили несколько гастарбайтеров, незаконно, по данным ведомства, работающих на строительстве "Охта центра", сообщает в пятницу ведомство.
Материалы на террориста, задержанного в Москве, направлены Турции
Национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России направило материалы о задержании в Москве гражданина Турции, подозреваемого в террористической деятельности, в Генпрокуратуру РФ и турецкой стороне, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель НЦБ Интерпола Ольга Шклярова.
<>