Призеров V конкурса "Правовая Россия" наградили в Москве
Имена призеров V Всероссийского конкурса "Правовая Россия" были оглашены 28 мая на церемонии награждения в Совете Федерации, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в оргкомитете конкурса РФ.
Известный "вор в законе" Алибал Гамидов задержан в Москве
Оперативники задержали в московском аэропорту Шереметьево криминального авторитета Алибала Гамидова, который находился в розыске по подозрению в хранении наркотиков, сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.
АЮР презентовала передвижной пункт по оказанию правовой помощи
На Межрегиональном совещании Ассоциации юристов России в Ставрополе 28-29 мая состоялась презентация передвижного пункта (автобуса) по оказанию бесплатной юридической помощи. Данный проект был реализован Волгоградским отделением АЮР.
Сыну вице-мэра Сыктывкара предъявлено обвинение в хранении оружия
Следственные органы в понедельник предъявили обвинение сыну бывшего вице-мэра Сыктывкара Станиславу Овакимяну в хранении арсенала огнестрельного оружия, которое представители МВД по Коми изъяли у него в ночь на 29 мая, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Следствие просит помощи у очевидцев теракта в Ставрополе
Следственное управление СКП РФ по краю просит всех находившихся возле Дворца культуры и спорта во время, до и после совершения теракта в центре Ставрополя 26 мая, помочь следователям, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя следственного управления Екатерина Данилова.
ГП РФ, ООН и Всемирный банк обсудили возвращение похищенных активов
Заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман в понедельник обсудил в Москве с руководителем подразделения управления ООН по наркотикам и преступности Димитрием Влассисом и начальником секретариата Всемирного банка Адрианом Фоззардом проблему возвращения похищенных активов, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном на сайте ведомства.
Расследование катынского дела возобновить невозможно - Фридинский
Возобновление расследования дела о расстреле польских офицеров под Катынью в марте 1940 года невозможно в связи с требованиями российского процессуального законодательства, заявил журналистам главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский.
Обыски у префекта ЮАО Москвы связаны с делом бизнесмена из Грузии
Обыски в квартирах отстраненного префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Юрия Буланова и его первого заместителя Вячеслава Щербакова, которые милиционеры провели в минувшую субботу, связаны с делом о крупном мошенничестве в отношении бежавшего от следствия предпринимателя, уроженца Грузии Абесалома Гулордава, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Криминальный авторитет задержан в Хабаровске по делу о вымогательстве
Милиция Хабаровского края задержала одного из бывших лидеров организованного преступного сообщества (ОПС) "Общак" по подозрению в вымогательстве 100 тысяч долларов у владельца ресторана в Хабаровске, говорится в сообщении пресс-службы главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу (ГУ МВД РФ по ДФО), поступившем в понедельник в РИА Новости.
Военная прокуратура расследует гибель призывника в Забайкалье
Забайкальский правозащитный центр (ЗПЦ) взял под контроль расследование обстоятельств гибели в городе Борзя рядового срочной службы Альберта Киямова из Ульяновской области, который 14 мая, через пять дней после принятия присяги, выпал с четвертого этажа казармы, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь ЗПЦ Наталья Даурцева.
Возбуждено дело по факту нападения на инкассаторов в Воронеже
Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям "убийство, сопряженное с разбойным нападением" по факту нападения в понедельник на инкассаторов в Воронеже, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
Хиддинк готов судиться с РФС из-за невыплаты зарплаты
Агент Гуса Хиддинка, который формально еще остается тренером сборной России по футболу, подтвердил, что его клиент обратится в суд, если контрактные обязательства со стороны Российского футбольного союза (РФС) не будут выполнены до окончания срока соглашения, сообщает "Советский спорт".
Возбуждено дело о доведении до самоубийства ненецкого зампрокурора
Управление СКП РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудило уголовное дело по статье "доведение до самоубийства" по факту смерти первого заместителя прокурора Ненецкого автономного округа Василия Леина, сообщает в понедельник пресс-служба управления, не уточнив дату возбуждения дела.
Пермская милиция задержала подозреваемых в крупном мошенничестве
Оперативники задержали в Пермском крае предполагаемых участников преступной группы, подозреваемых в крупном мошенничестве с поставками продуктов, сообщает в понедельник сайт МВД РФ. Ведомство не уточняет дату проведения операции.
Задержаны двое подозреваемых в налете на ювелирный салон в Подмосковье
Сотрудники милиции в воскресенье задержали двух подозреваемых в ограблении ювелирного салона в городе Пушкино, в брошенном во время налета автомобиле оперативники также нашли похищенное - ценные изделия на сумму около 6 миллионов рублей.
<>