Обвиняемый в экстремизме пытался порезать себе горло в суде Петербурга
Обвиняемый в серии убийств на почве национальной ненависти Алексей Воеводин попытался порезать себе горло во время очередного судебного заседания в пятницу в городском суде Петербурга, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Николай Калмыков.
Возбуждено дело по нарушениям при проведении ЕГЭ в Ростовской области
Следствие возбудило уголовное дело в отношении заведующего отделом образования администрации Морозовского района Ростовской области Виктора Кочетова по факту нарушений при проведении единого госэкзамена (ЕГЭ), сообщает СКП РФ.
В Ивановской области убита помощник судьи, возбуждено дело
Помощник судьи Ивановского гарнизонного суда Татьяна Мезенцева убита в Ивановской области; следователи возбудили уголовное дело, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя регионального управления СКП РФ Надежда Ступникова.
Возбуждено дело по факту кражи джипа Дмитрия Харатьяна
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту угона в четверг на юго-западе Москвы автомобиля Toyota Land Cruiser 200, принадлежащего актеру Дмитрию Харатьяну, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления информации ГУВД Москвы.
Генпрокуратура взяла под контроль дело журналиста Артемьева
Адвокат журналиста Александра Артемьева, который обвиняет милицию в нанесении ему серьезных травм во время "марша несогласных" 31 мая в Москве, передал заявление в СКП РФ и просит возбудить дело, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат журналиста Антон Филин.
Тринадцать подозреваемых в похищении людей задержаны в СЗФО
Тринадцать человек, среди которых 12 цыган, задержаны на территории Северо-Западного федерального округа по подозрению в похищении людей с целью завладения их квартирами, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Судно под флагом Камбоджи задержано в Охотском море
Пограничники задержали в Охотском море транспортный рефрижератор "Флинт" по подозрению в незаконной добыче и транспортировке 74 тонн краба, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Восточного погрануправления (СВПУ) береговой охраны ФСБ РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».