Действие ордера на снос здания в Кадашах приостановлено - ГП РФ
Действие вызвавшего протесты общественности ордера на снос здания в Кадашевском тупике в Москве приостановлено, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Сбежавшего из рязанского СИЗО подозревают в новых тяжких преступлениях
Заключенный сбежал в субботу из рязанского СИЗО, милиция подозревает его в совершении ряда новых тяжких преступлений, сообщили РИА Новости в понедельник представители пресс-служб УФСИН и УВД по региону.
Прокуратура Москвы проверит ситуацию с застройкой в Кадашах
Прокуратура Москвы проведет тщательную проверку в связи с ситуацией, сложившейся вокруг исторических зданий в столичном районе Кадаши, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Дело возбуждено по факту первомайского митинга ДПНИ в Кирове
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту митинга Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в Кирове, на котором один из ораторов высказывал одобрение идеям терроризма, сообщает в понедельник СКП РФ.
Активисты ФАР пожаловались прокуратуре на незаконное задержание 31 мая
Активисты Федерации автомобилистов России, задержанные милицией 31 мая в Москве на "Марше несогласных", в понедельник написали и подали жалобу в прокуратуру на незаконные, по их мнению, действия сотрудников правоохранительных органов, сообщил РИА Новости руководитель московского представительства ФАР Сергей Канаев.
Столкновения сотрудников ЧОПа и протестующих в Кадашевской слободе
7 июня сотрудники частного охранного предприятия вытеснили с территории Кадашевской слободы в центре Москвы представителей общественных организаций, протестующих против работ по сносу строений на территории Кадашевской слободы.
Петербургская фирма пыталась вывести в Канаду 14 миллионов евро
Прокуратура Петербурга в ходе надзора за соблюдением законодательства во внешнеэкономической сфере выявила утечку за рубеж 14 миллионов евро, принадлежащих ООО "Конгресс", сообщает в понедельник сайт ведомства.
Задержан подозреваемый в ДТП с гибелью председатель Химкинского суда
Милиционеры задержали жителя Волоколамска, подозреваемого в совершении ДТП, в котором погиб председатель Химкинского городского суда, сообщает в понедельник Следственное управление СКП РФ по Московской области.
СКП проверяет факт обнаружения травм на теле умершего в СИЗО Москвы
Следственные органы проводят проверку в связи обнаружением телесных повреждений у скончавшегося в московском СИЗО-4 мужчины, сообщает в понедельник Следственное управление СКП РФ по Москве. Ведомство не уточняет фамилию мужчины.
СКП проверяет инцидент с "Боингом", у которого загорелось шасси
Следственные органы начали проверку в связи с инцидентом с пассажирским "Боингом", у которого в понедельник после взлета из аэропорта Толмачево в Новосибирске загорелось шасси, сообщается в понедельник на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Автовладельцы подадут в суд на милицию за разгон "марша несогласных"
Активисты Федерации автовладельцев России (ФАР), которые были задержаны милицией на "марше несогласных" в Москве, в понедельник планируют подать иски в суд на незаконные, по их мнению, действия сотрудников правоохранительных органов, сообщил РИА Новости руководитель московского представительства ФАР Сергей Канаев.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.