Вопрос о мировых соглашениях ФАС решать правительству РФ - Артемьев
Правительство России будет решать вопрос о том, заключать или нет мировые соглашения с крупнейшими нефтяными компаниями страны, которые были дважды оштрафованы из-за завышенных цен на топливо, сообщил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
Работник колонии незаконно стал электромонтером за счет бюджета - СКП
Следственные органы Астраханской области расследовали уголовное дело в отношении директора регионального профессионального училища ФСИН РФ, который незаконно включил в состав учащихся по специальности "электромонтер" заместителя начальника одной из исправительных колоний, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по Астраханской области.
ФАС сократит число проверок, но будет проводить их жестче - Артемьев
Федеральная антимонопольная служба РФ намерена сократить количество проверок по подозрению в нарушениях закона о конкуренции, но проводить их "жестче и сильнее", заявил во вторник глава ведомства Игорь Артемьев.
Шувалов призвал ФАС бороться не с "Газпромом", а с нарушениями
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов призвал сотрудников Федеральной антимонопольной службы быть аккуратнее с терминами и бороться не с естественными монополиями и нефтяными компаниями, а с злоупотреблениями и нарушениями закона, допускаемыми ими.
Комнаты для задержанных в Татарстане оборудуют видеокамерами
Комнаты для содержания задержанных в ОВД Татарстана будут оборудованы камерами видеонаблюдения по указанию министра внутренних дел республики Асгата Сафарова, сообщает пресс-служба министерства во вторник. "В течение месяца большинство комнат для содержания задержанных лиц в дежурных частях ОВД республики будут модернизированы", - говорится в сообщении пресс-службы.
Заведующую иркутским детсадом подозревают в хищении 120 тысяч рублей
Следственное управление СКП по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении заведующей детским садом в Братске, которая подозревается в хищении бюджетных средств, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
"Экстремистский" том энциклопедии "Терра" изъяли из продажи в Москве
Том 58 Большой Российской энциклопедии, вышедший в 2006 году в издательстве "Терра", в котором содержится статья о Чечне и чеченцах, признанная Верховным судом Чечни экстремистской, изъят из ассортимента крупнейших книжных магазинов Москвы, сообщили РИА Новости представители отделов менеджмента магазинов.
На волгоградском новостном сайте появились экстремистские комментарии
Милиция устанавливает неизвестных, оставивших на сайте информационного агентства "Высота-102" Волгоградской области комментарии с признаками разжигания межнациональной розни, сообщил РИА Новости по телефону во вторник источник в правоохранительных органах области.
Подозреваемые в хищении у польского чиновника с ТУ-154 признали вину
Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин подтвердил, что по факту кражи банковских карт у польского чиновника, разбившегося под Смоленском 10 апреля, возбуждено и давно расследуется уголовное дело.
Житель Коломны подозревается в краже раритетных самоваров
Милиция задержала жителя подмосковной Коломны, подозреваемого в краже старинных угольных самоваров общей стоимостью в 100 тысяч рублей, сообщается во вторник на сайте ГУВД области без уточнения даты задержания.
Бурятскому участковому грозит срок за отказ в регистрации кражи собаки
Следователи возбудили уголовное дело в отношении участкового уполномоченного ОВД по Прибайкальскому району Бурятии, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями - милиционер отказал гражданке в регистрации кражи собаки, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах республики.
Подозреваемые в хищении у польского чиновника освобождены под подписку
Четверо военнослужащих Московского военного округа, задержанные по подозрению в хищении денег со счета одного из членов польской делегации с разбившегося под Смоленском Ту-154, в настоящее время находятся под подпиской о невыезде, сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный источник в силовых структурах РФ.
Мужчина застрелил врача, после чего покончил с собой в больнице Пущино
Мужчина во вторник утром застрелил из охотничьего ружья заместителя главного врача больницы подмосковного города Пущино, после чего застрелился сам, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Возбуждено дело по факту убийства мирового судьи в Дагестане
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту убийства мирового судьи в ночь на вторник в селе Унцукуль, сообщил РИА Новости во вторник представитель республиканского Следственного управления СКП РФ.
Экс-главу "Орловской нивы" подозревают в мошенничестве на 12 млн руб
Орловское Следственное управление СКП РФ возбудило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО "АПК "Орловская нива" Анатолия Судоргина, который подозревается в том, что продал ряд объектов недвижимости предприятия по заниженной цене подконтрольной ему фирме, сообщает ведомство, не уточняя дату возбуждения дела.
Пять жителей Оренбургской области осуждены за убийство
Суд в Оренбургской области приговорил к срокам от 1,5 года условно до 9,5 года строгого режима четырех молодых людей и девушку за налет на квартиру отца девушки и его убийство, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по региону.
Проректор Новосибирской медакадемии подозревается в мошенничестве
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении проректора Новосибирской государственной медакадемии (НГМА), который, по версии следствия, организовал для соискателей ученой степени незаконную схему защиты диссертаций, при которой они за свою подготовку обязаны были перечислить деньги на счет одной организации, сообщило во вторник Следственное управление СКП РФ по Новосибирской области.
Установлена личность укравшего 6 млн рублей из офиса Алтайэнергобанка
Установлена личность организатора ограбления офиса Алтайэнергобанка, откуда злоумышленники в воскресенье похитили более 6 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы УВД Северного округа Москвы Виктор Максимов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.