Коммерческий арбитраж меняется - участники конференции в ТПП РФ
Изменения в коммерческом арбитраже сегодня ощущают не только в общепризнанных центрах международного арбитража - Стокгольме и Лондоне, - но и в Москве - об этом заявили участники и гости проходящей 9-10 июня в Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ международной конференции "Коммерческий арбитраж в России, Швеции и Великобритании: новые возможности для бизнеса".
Лукин передал в Кремль предложения по проведению митингов
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин передал в Кремль доклад со своими предложениями по проведению митингов, чтобы не повторялась ситуация, сложившаяся в Москве на Триумфальной площади 31 мая, сообщила РИА Новости помощница омбудсмена Наталья Мирза.
Выставка "Смертельный урожай": возможные места сокрытия наркотиков
9 июня в рамках Международного форума "Афганское наркопроизводство. Вызов мировому сообществу" прошла выставка "Смертельный урожай", на которой были представлены возможные места сокрытия наркотиков при транспортировке.
Задержание лидера бандподполья Северного Кавказа Али Тазиева (Магаса)
9 июня 2010 года спецназ Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержал главаря бандподполья на Северном Кавказе Али Тазиева (Магаса). В этот же день он был доставлен в Москву и заключен под стражу.
ОП попросит Чайку и Егорову проверить законность приговора Мохнаткину
Общественная палата РФ намерена направить запрос Генпрокурору Юрию Чайке и председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой с тем, чтобы они проверили соблюдение законности при рассмотрении дела Сергея Мохнаткина, вызвавшего большой общественный резонанс, сообщил РИА Новости член ОП Александр Брод.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».