Кто объявил войну милиции?
Сегодня прекратило свое существование бандформирование в Приморье. Трое членов группы, подозреваемых в нападениях на милиционеров, сдались, еще двое были убиты в перестрелке. Эксперты предполагают, что этой группировке могли оказать поддержку криминальные бизнес-структуры с целью оказания негативного воздействия на психологическое состояние общества.
Антонина Бабосюк упала в обморок в ходе следственных действий в ФСБ
Вице-президент Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонина Бабосюк, обвиняемая в контрабанде, упала в обморок во время следственных действий в Следственном управлении ФСБ РФ, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) ее адвокат Екатерина Романова.
Адвокат Веры Трифоновой не верит в виновность врачей в ее гибели
Адвокат погибшей в СИЗО Веры Трифоновой не верит в версию следствия, что в гибели обвиняемой виноваты врачи. В пятницу следственные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту смерти Трифоновой, обвиняемой в мошенничестве, предполагается, что женщина умерла в результате некачественной операции.
СКП РФ проверяет заявления о личности заказчика захвата Arctic Sea
Следователи СКП РФ проверяют показания обвиняемого в захвате сухогруза Arctic Sea летом 2009 года Дмитрия Савинса о том, что заказчиком захвата судна является эстонский предприниматель и автор научных монографий о истории "Лесных братьев" Эрик Нейлис Кросс, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Возбуждено дело по факту смерти Веры Трифоновой в "Матросской тишине"
Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту смерти в СИЗО Веры Трифоновой, обвиняемой в мошенничестве, предполагается, что женщина умерла в результате некачественной операции, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет.
Захват Arctic Sea заказал эстонский историк Эрик Кросс - СКП
Выходец из семьи эстонских диссидентов, предприниматель и автор научных монографий о истории "Лесных братьев" Эрик Нейлис Кросс является заказчиком и организатором захвата сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, сообщил в пятницу на заседании по делу одного из обвиняемых в пиратстве Дмитрия Савинса прокурор.
Гражданка Литвы Кусайте призналась в намерении подорвать себя в Чечне
Клайпедчанка Эгле Кусайте, подозреваемая в подготовке терактов на территории России, призналась, что намеривалась подорвать себя в людном месте в Чечне, сообщил журналистам в пятницу главный прокурор департамента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Альгимантас Клюнка.
Федерация еврейских общин России займется просвещением заключенных
Федерация еврейских общин России (ФЕОР) и Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) заключат соглашение о сотрудничестве "в области образования и духовно-нравственного просвещения осужденных, исповедующих иудаизм", сообщил РИА Новости пресс-секретарь ФЕОР Даниил Яковлев.
Экс-начальник ГУ ФСИН России по Омской области застрелен в Волгограде
Неизвестные в пятницу в Волгограде убили экс-начальника Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) России по Омской области Николая Папичева, сообщил РИА Новости представитель СКП РФ по Волгоградской области.
Двое участников банды в Приморье покончили с собой в ходе перестрелки
Двое членов банды, блокированной в пятницу в Уссурийске, покончили жизнь самоубийством, поскольку участники спецоперации не вели прицельную стрельбу по жилому дому, где засели подозреваемые, говорится в обращении к жителям региона начальника краевого УВД генерал-майора милиции Андрея Николаева.
Прокуратура выявила на "Алттраке" злоупотребления и мошенничество
Прокуратура контролирует ход расследования уголовных дел, возбужденных по статьям "мошенничество" и "злоупотребление полномочиями" по итогам проверки, проведенной в мае на Алтайском тракторном заводе, сообщила РИА Новости в пятницу помощник прокурора Рубцовска Ольга Душакова.
Приморскую банду подозревают в убийстве двух милиционеров
Шестерых членов банды, нейтрализованной в пятницу в ходе широкомасштабной операции силовиков в Приморье, подозревают в целой серии особо тяжких преступлений, в том числе в убийстве двух сотрудников МВД, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Начальник челябинской колонии лишен должности за смерть осужденного
Начальник колонии, в которой скончался осужденный, отстранен от исполнения обязанностей по представлению прокурора Челябинской области, еще 18 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает в пятницу сайт Генпрокуратуры РФ.
Забытый врачами предмет обнаружен в теле скончавшейся Веры Трифоновой
Следственные органы проводят проверку по факту обнаружения в теле скончавшейся в апреле в СИЗО обвиняемой Веры Трифоновой постороннего предмета, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет.
Мэр Сыктывкара предложил резко увеличить штраф за несоблюдение чистоты
Мэр Сыктывкара Роман Зенищев предложил парламенту республики узаконить рост штрафов за нарушение общественного порядка и несоблюдение чистоты до полумиллиона рублей, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы парламента.
Московские чиновники узнают порядок уведомления о склонении к взятке
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, которое определяет порядок уведомления государственными служащими руководства о фактах склонениях их к совершению коррупционных преступлений, сообщил в пятницу РИА Новости источник в городской администрации.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.