Следствие подозревает экс-префекта ЮАО Москвы Буланова в растрате
Следователи подозревают экс-префекта Южного административного округа Москвы Юрия Буланова в присвоении или растрате в особо крупном размере, сообщил в среду РАПСИ адвокат бывшего чиновника Сергей Старовойтов.
Карельские приставы не будут принуждать должников к службе в армии
Карельское управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) не собирается принудительно отправлять должников по алиментам служить в армию по контракту, а лишь будет предлагать им такую возможность трудоустройства на добровольной основе, сообщила РАПСИ в среду сотрудник пресс-службы управления Наталья Мацкевич.
Милиционеры будут использовать при задержаниях нелетальное оружие
Сотрудники милиции при задержании подозреваемых будут избегать применения огнестрельного оружия и стараться использовать оружие нелетального действия, чтобы нанести меньший вред людям, сообщил в среду заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин.
Конфискация имущества взяточников: и хочется, и колется
Обнародованные весной и в начале лета декларации о доходах за прошлый год российских чиновников, их супругов и детей наводят на мысль о том, что в качестве инструмента борьбы с коррупцией подобную финансовую отчетность сегодня рассматривать пока ещё преждевременно. Возможное декларирование расходов также мало что изменит: для начала следует запретить должностным лицам на законных основаниях получать какие бы то ни было подарки. Популярная же в обществе и среди некоторых правоведов идея введения конфискации in rem у нас в стране может привести к тому, что данный правовой институт станет инструментом для злоупотреблений и шантажа.
ФСИН опровергает информацию от отказе Евгении Хасис от пищи в СИЗО
Евгения Хасис, проходящая по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, не отказывалась от приема пищи в СИЗО "Лефортово", где она сейчас содержится, сообщил РАПСИ в среду представитель пресс-службы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.
Более 100 лиц, причастных к терроризму в РФ, разыскиваются Интерполом
Более 100 лиц, причастных к террористической деятельности и участвующих в незаконных вооруженных формированиях, находятся в международном розыске по инициативе России, сообщил журналистам в среду начальник Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ Тимур Лахонин.
Завершено расследование дела о контрабанде из КНР на 1,5 млрд руб
Главное следственное управление СКП РФ завершило расследование и направило в суд уголовное дело о контрабанде товаров из Китая организованным преступным сообществом, в результате действий которого государству был нанесен ущерб в размере более 1,5 миллиарда рублей, сообщает СКП.
СКП предъявил обвинение по нападениям на петербургских бизнесменов
Следственные органы во вторник предъявили обвинение Сергею Гильманову, который, по версии следствия, в 1998 году совершил с соучастниками в Санкт-Петербурге пять разбойных нападений на коммерческие фирмы, сообщил в среду РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости