Второе дело обвиняемого в убийстве адвоката Маркелова закрыто
Следствие прекратило уголовное преследование Никиты Тихонова, одного из обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова, по другому уголовному делу, по которому ему вменялось участие в убийстве антифашиста Александра Рюхина, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) друг Тихонова Алексей Барановский - координатор организации "Русский вердикт".
Чичваркин надеется на "прослушку" в расследовании смерти его матери
Бизнесмен, бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин не имеет предположений, кто может быть причастен к смерти его матери, но полагает, что это можно выяснить, изучив материалы прослушивания ее телефонных переговоров.
Мать Чичваркина могла быть избита перед смертью
Следственные органы решили не возбуждать уголовное дело по факту смерти матери Евгения Чичваркина по статье "убийство", но считают, что ей за несколько часов до смерти были нанесены побои, заявил РИА Новости в понедельник руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.
Бывший глава штаба ОВД на Дону обвиняется в избиении задержанного
Прокуратура Тарасовского района Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего исполняющего обязанности начальника штаба ОВД по району Анатолия Цыганкова, обвиняемого в избиении задержанного, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы областной прокуратуры.
Тверская милиция возбудила дело по факту взрыва около синагоги
Милиция Твери возбудила уголовное дело по статьям "хулиганство" и "незаконный оборот взрывчатки" по факту срабатывания в ночь на понедельник мощного взрывного устройства около здания синагоги, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Экс-главе подразделения МЧС в Прикамье грозит десять лет колонии
Следственные органы Пермского края передали в суд дело экс-главы краевого учреждения "13 отряд противопожарной службы", которого обвиняют в превышении должностных обязанностей и мошенничестве в крупном размере, сообщает в понедельник следственное управление СКП РФ по краю, не уточняя дату передачи дела в суд.
Подозреваемый в двойном убийстве в поезде задержан в Хабаровском крае
Милиция в воскресенье в Хабаровском крае задержала мужчину, который подозревается в убийстве двух человек в пассажирском поезде сообщением "Владивосток-Иркутск", сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя Дальневосточного Следственного управления на транспорте СКП РФ Наталья Салкина.
Дело по факту взрыва бытового газа возбуждено в Набережных Челнах
Следственный отдел по городу Набережные Челны следственного управления СКП РФ по Татарстану возбудил уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме, в результате которого погиб один человек и четверо получили ранения, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Абдуллин в понедельник.
СКП выясняет причину смерти главы одного из районов Иркутской области
Следственное управление СКП РФ по Иркутской области в понедельник начало доследственную проверку по факту смерти мэра Катангского района Сергея Даниленко, который был обнаружен повешенным в своем доме, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
Милиция задержала подозреваемых в вооруженных нападениях в Подмосковье
Сотрудники департамента уголовного розыска МВД России задержали в Подмосковье четырех мужчин, подозреваемых в вооруженных нападениях в составе организованной преступной группы, сообщает в понедельник пресс-служба департамента.
Неизвестные сожгли венки на мемориале Победы на Урале, возбуждено дело
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с тем, что неизвестные в ночь на воскресенье сожгли венки на мемориале Победы в Свердловской области, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области.
Следствие предъявило обвинение еще двум членам "приморской банды"
Следствие предъявило в воскресенье обвинение Роману Савченко и Максиму Кириллову, подозреваемым в нападении в Приморье на милиционеров, 17 июня обвинение было предъявлено Владимиру Илютикову и Александру Ковтуну, сообщил РАПСИ в понедельник представитель следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.