Против архангельского вице-губернатора возбуждено дело о халатности
Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил, что в отношении заместителя главы администрации Архангельской области Сергея Молчанского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Следствие полагает, что из-за недобросовестного исполнения Молчанским обязанностей утрачены более 50 миллионов рублей, собранных для Южной Осетии.
Экс-судья из Краснодара обвиняется в расхищении "олимпийских" земель
Следствие обвиняет бывшего судью Хостинского райсуда Дмитрия Новикова в организации хищения 17 участков "олимпийских" земель в Краснодарском крае площадью около 16 тысяч квадратных метров и общей стоимостью более 270 миллионов рублей, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы экс-судьи.
Нападения на инкассаторов в 2008-2010 гг. Справка
27 июля 2010 года тела трех инкассаторов обнаружены в машине Ford в воскресенье в центре Москвы. Неизвестные расстреляли инкассаторов на 19-м километре Третьего транспортного кольца, на внутренней стороне, в районе съезда на Шмитовский проезд.
Неизвестные расстреляли инкассаторов в центре Москвы. Видео с места ЧП
Убитые в Москве инкассаторы, предположительно, были застрелены лицами, которые находились с ними в машине. Об этом представителям СМИ сообщил руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. Он также сообщил, что на месте преступления было обнаружено 10 гильз, предположительно от пистолета ТТ.
У застреленных в Москве инкассаторов похищено более 100 млн рублей
Неизвестные, расстрелявшие в воскресенье в Москве трех инкассаторов, похитили у них более 100 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.
Главу отдела ФСКН в Татарстане подозревают в присвоении 30 тыс рублей
Альметьевский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Татарстану возбудил дело в отношении начальника Альметьевского межрайонного отдела республиканского управления ФСКН РФ, подозреваемого в присвоении денег, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Абдуллин.
Инспектор УФМС по Волгоградской области подозревается в мошенничестве
Сотрудники ФСБ и милиции задержали в Волгограде инспектора управления федеральной миграционной службы (УФМС) по Волгоградской области, который, по версии следствия, за вознаграждение от работодателей обещал им уменьшить суммы штрафов за нарушения при использовании труда иностранных рабочих, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления ФСБ по области.
Завершено следствие по делу главы московского комитета рекламы
Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении главы комитета рекламы, информации и оформления правительства Москвы Владимира Макарова; ему предъявлено обвинение в окончательной редакции, сообщает в понедельник сайт СКП РФ.
Житель Чувашии задержан по подозрению в изнасилованиях и убийстве
Сотрудники Департамента уголовного розыска МВД России задержали в воскресенье в Московской области подозреваемого в изнасилованиях и убийстве в Чувашии, скрывавшегося от следствия около 10 лет, сообщает в понедельник пресс-служба департамента.
СКП: причиной падения хабаровского Ми-8 стал отказ хвостового винта
Отказ хвостового винта стал причиной падения в воскресенье вертолета Ми-8 на севере Хабаровского края, по уточненным данным, пострадал один человек, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте СКП РФ.
Глава турфирмы в Челябинске подозревается в хищении денег у клиента
Следствие возбудило уголовное дело в отношении директора челябинской туристической компании "Колумбус", которая подозревается в хищении 202,5 тысячи рублей у клиента, сообщается в понедельник на сайте прокуратуры области.
Полковник милиции задержан в Краснодаре при получении 5 млн руб взятки
Полковник милиции задержан в Краснодаре при получении взятки в размере 5 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах Краснодарского края.
Грабитель в центре Москвы снял кроссовки со студента из Конго
Грабитель в воскресенье в центре Москвы, брызнув студенту из Конго в лицо из газового баллончика, отобрал у него плеер, телефон, деньги и снял с него кроссовки, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, нападение на гражданина Конго было совершено у дома 23 в Староваганьковском переулке около 18.00.
В Москве задержан квартирный вор, приехавший на "дело" на Infiniti
Милиционеры в ночь на понедельник в Москве со стрельбой задержали подозреваемого в крупной квартирной краже, который приехал для совершения преступления на личной Infiniti GX35, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.
<>