ФАС ждет объяснений от властей Москвы и области по ситуации с пробками
Федеральная антимонопольная служба к 12 июля ждет ответ от правительств Москвы, Подмосковья и ряда федеральных ведомств по ситуации с затруднением движения на автодороге в аэропорт Шереметьево, сообщил замруководителя службы Анатолий Голомолзин.
Убийцы новгородского таксиста получили по 22 года строгого режима
Новгородский областной суд в понедельник приговорил обоих обвиняемых в жестоком убийстве таксиста к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.
Замначальника ненецкого ГИБДД обвиняют в даче ложных показаний
Следственные органы предъявили обвинение заместителю начальника ГИБДД УВД по Ненецкому автономному округу (НАО) Андрею Кудряшову в даче заведомо ложных показаний, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Архангельской области и НАО.
Совет при президенте по правам человека считает полезной работу Лукина
Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека выразил поддержку уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину, так как считает его работу полезной и необходимой для многих россиян, говорится в заявлении, размещенном на сайте Совета.
Устройство травматического пистолета
Травматическое оружие - неформальное определение оружия самообороны, в котором используются патроны травматического действия. В РФ оружие самообороны ‑ один из видов гражданского оружия. Оружие самообороны - разрешенные законом устройства (предметы) защиты, направленные не на физическое уничтожение противника, а на временное его обезвреживание.
Оружие самообороны (травматическое оружие). Справка
Травматическое оружие - неформальное определение оружия самообороны, в котором используются патроны травматического действия. В РФ оружие самообороны ‑ один из видов гражданского оружия. Оружие самообороны - разрешенные законом устройства (предметы) защиты, направленные не на физическое уничтожение противника, а на временное его обезвреживание.
Глава следственного управления СКП РФ по Татарстану подал в отставку
Руководитель следственного управления СКП РФ по Татарстану Владимир Киршин направил председателю СКП РФ Александру Бастрыкину прошение об отставке, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Абдуллин в понедельник.
Возведение стройкомплекса в Кадашах продолжится - Москомнаследие
Власти Москвы намерены продолжить развитие проекта строительства комплекса "Пять столиц" в Кадашах с учетом утверждения границ объектов культурного наследия на этой территории, сообщил журналистам в понедельник заместитель председателя Москомнаследия Алексей Емельянов.
Фигуранты дела экс-префекта ЮАО Москвы дают признательные показания
Фигуранты дела о хищении бюджетных средств, по которому проходит экс-префект Южного округа Москвы Юрий Буланов, начали давать признательные показания, сообщила в понедельник представитель управления информации столичного ГУВД Ольга Думалкина.
Проверка по делу о ДТП автобуса с детьми в Омске продлена
Следователи в Омске продлили до 24 июля срок проверки в отношении сотрудников ГИБДД, сопровождавших колонну автобусов, в один из которых врезался грузовик, сообщает в понедельник региональное Следственное управление СКП РФ.
Дело о коробках с "Бивисом и Баттхедом" расследуют в Екатеринбурге
Милиция ищет неизвестных, надевших на памятник основателям Екатеринбурга коробки с изображением героев американского мультсериала "Бивис и Баттхед", сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-центра УВД Екатеринбурга Татьяна Васильева.
СКП проводит проверку по факту обрушения офисного здания в Челябинске
Следственные органы проводят проверку по факту обрушения в воскресенье вечером в Челябинске строящегося офисного здания, под завалами которого оказались двое рабочих, сообщается в понедельник на сайте следственного управления СКП РФ по области.
Неизвестные открыли стрельбу в ювелирном магазине в Ростове-на-Дону
Охранник ранен из травматического оружия при ограблении ювелирного салона, расположенного в гипермаркете "Перекресток" в Ростове-на-Дону в понедельник, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы областного ГУВД Алексей Полянский.
Сотрудники ФСКН изъяли за минувшую неделю около 14,5 млн доз героина
Сотрудники наркоконтроля России за минувшую неделю изъяли из незаконного оборота почти 40 килограммов героина, четыре килограмма гашиша, 159,5 килограмма марихуаны, 2,4 килограмма синтетических наркотиков, 2,1 килограмма психотропных веществ, сообщает в понедельник Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН.
СКП проводит проверку по факту отравления детей в астраханском лагере
Следователи начали проверку по факту массового отравления детей в лагере "Юный железнодорожник" в Приволжском районе Астраханской области, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКП РФ по области.
Возбуждено дело по факту взрыва на полигоне под Бийском
Военно-следственный отдел Бийского гарнизона возбудил уголовное дело по факту взрыва на полигоне в Алтайском крае, в результате которого в субботу погибли шесть человек, сообщил РИА Новости в понедельник помощник военного прокурора Сибирского военного округа Владимир Макаров.
Завершено следствие по делу замгендиректора РАТЕП Дмитрия Барановского
Главное следственное управление при ГУВД Москвы завершило следственные действия по уголовному делу о вымогательстве на общую сумму в десятки миллионов долларов в отношении заместителя гендиректора одного из крупнейших российских оборонных предприятий, РАТЕП, Дмитрия Барановского.
Главу оренбургского муниципалитета подозревают в превышении полномочий
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы одного из муниципалитетов Оренбургской области, который, по версии следствия, на протяжении нескольких лет не созывал местный совет депутатов и составлял фиктивные протоколы заседаний совета, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы региональной прокуратуры.
Задержан подозреваемый в убийстве председателя ТСЖ в Москве
Следственные органы предъявили обвинение жителю Ярославской области, задержанному в субботу по подозрению в убийстве руководителя товарищества собственников жилья на севере Москвы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
<>