Кому нужны кодексы для приезжих
В коридорах московской власти, похоже, пришли к выводу, что обитателям мегаполиса необходим очередной свод правил поведения. На этот раз он предназначается исключительно для девушек из других регионов, которых судьба по разным причинам заносит в Первопрестольную. Не исключено, что распространять среди широких народных масс дамский "кодекс чести" столичные власти будут за счет городского бюджета. То же самое касается и прочих подобных произведений.
СКП выясняет обстоятельства двух смертей в московских ОВД и СИЗО
Следователи СКП проводят доследственные проверки в связи с суицидами в ОВД "Митино" и следственном изоляторе "Матросская тишина", сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Приставы рассмотрят возможность изъятия водительских прав у должников
Федеральная служба судебных приставов РФ намерена рассмотреть вопрос о возможности изъятия водительских удостоверений у граждан, которые не погасили в соответствии с решением суда имеющиеся у них задолженности, сообщил во вторник журналистам в ходе конференции "Принудительное исполнение актов судов и иных органов" глава ФССП Артур Парфенчиков.
Вице-мэр Волгограда задержан по подозрению в получении взяток
Сотрудники милиции и УФСБ в понедельник задержали по подозрению в получении взяток заместителя главы администрации Волгограда по ЖКХ и ТЭК Игоря Куликова, сообщил РИА Новости во вторник представитель ГУВД по Волгоградской области.
Чувашской студентке грозит пять лет тюрьмы за избиение милиционеров
Студентка московского вуза предстанет перед судом по обвинению в избиении двух сотрудников милиции, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд города Чебоксары, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по Чувашской республике, не уточняя дату передачи дела в суд.
Систему безопасности установят на станции "Охотный ряд" до 1 августа
Работы по созданию и испытанию пилотной зоны комплексной системы обеспечения безопасности людей на станции "Охотный ряд" московского метрополитена планируется завершить до 1 августа 2010 года, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.
Экс-милиционера в Челябинске подозревают в совершении ДТП
Следствие возбудило дело в отношении бывшего сотрудника отдела вневедомственной охраны при ОВД по Чесменскому району Челябинской области, который, по версии следствия, стал виновником ДТП, в котором пострадали две девушки, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по области, не уточняя дату возбуждения дела.
Первый зампрефекта ЮАО Москвы Щербаков освобожден от должности
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об освобождении от должности первого заместителя префекта Южного административного округа столицы Вячеслава Щербакова, задержанного по делу о хищении бюджетных средств, и назначил на его место Сергея Титова.
<>